Сад и огород

У нас начали продавать луковицы тюльпанов для посадки в октябре-ноябре, мы закупили а садить будем через месяц... хранить

Луковицы обязательно в холодильнике (в холодном месте )или не важно и можно и в тепле, если начнут прорастать то ничего страшного или как?
Если вы приобрели луковки для выгонки, то сразу посадите в горшки и храните в холодильнике до января. А если это будут уличные тюльпаны, то уже можно сажать в грунт (это для средней полосы)
Антон Обновленный
Лучший ответ
В сухом месте
Samat Kamchybekov
Температура хранения луковиц тюльпанов перед посадкой в идеале следующая:
- месяц в тепле при температуре не ниже 25гр. - для закладывания в луковице будущего цветоноса. Этот этап уже был пройден производителем.
- далее постепенно температуру снижать до 15гр.
Это оптимальная температура хранения до посадки!

Как правило, луковицы тюльпанов хранят просто в темном, проветриваемом и неотапливаемом сарае ...там вполне подходящая, постепенно снижающаяся температура.
Не надо луковицы во что-то заворачивать... у тюльпанов своя природная оболочка, которая не даст луковице засохнуть или загнить, если она в принципе здоровая.

Теперь о сроках посадки.
Не знаю, каковы температуры осенью в вашем южном государстве. Здесь надо учесть только одно и уже из этого исходить ...луковицы тюльпанов укореняются при температуре почвы ниже 10гр. (!)
Если вы планируете посадку луковиц, когда почва будет теплее, то луковицы будут просто неукорененные лежать в земле.
К тому же иногда продают луковицы тюльпанов, которые были специальным образом подготовлены к зимней выгонке. Вот такие экземпляры при ранней посадке могут прорасти в теплой почве.
Не всегда стоит смотреть на сроки посадки, указанные на упаковке. Лучше ориентироваться на свой регион. Я свои посадила, у нас заморозки уже.
Игорь Фрыгин
сухом темном
Марчук Денис
Никакого холодильника! Что за бред... А через месяц у вас какая температура воздуха и почвы будет, подскажите...
Заверните луковицы в газету и до посадки храните на балконе. Садить можно, пока не промёрзнит земля, но чем быстрее посадите, тем лучше.
Виктор Кучин
Тюльпаны до посадки в теплом тёмном месте хранят, комнатная температура подойдет, они не прорастают в тепле