Сад и огород

Можно ли весной садить луковицы тюльпанов?

Можно ли весной садить луковицы тюльпанов? Купила сегодня на распродаже. У трех луковиц уже и росток есть.
Ну раз купили, то сажайте. Только особо на успех можете не рассчитывать. Сейчас на распродаже продают не кондицию луковиц тюльпанов... то, что осталось от осенней реализации. Наверняка луковички не совсем здоровы... наличие ростка ни о чем не говорит... к сожалению. Луковицы укореняются в течении не менее месяца при температуре почвы 4-9гр. Даже, если и успеют укорениться весной, то тоже не факт, что зацветут... им нужен был длительный период охлаждения. А где и как хранили ...не известно.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Их и продают и сажают осенью
можно, хотя бы луковицу сохраните. Даже могут и зацвести
Раз купили-сажайте. Только не рассчитывайте на цветение в этом году. Хотя всякое в этой жизни бывает. Не выбрасывать же теперь. Но скорее всего могут зацвести в следующую весну, а то и через год. Все луковичные имеют свою специфику роста, им обязательно нужен период охлаждения, при минусовых температурах. Сомневаюсь, что ваши так хранили.
Вот интересное кино...)))) Накупят всего и всякого, а потом вопросы задают... а можно ли??? Ну а почему прямо в магазине не выйти в тот интернет и не поинтересоваться, а будет ли расти то или иное растение именно сейчас посаженное и именно в вашей местности??? Сейчас у многих телефоны с выходом в инет. Ну а если и нет такой функции, то почему бы не позвонить кому-либо из знакомых с той же просьбой посмотреть в инете????
А можете фото показать вашего приобретения... Я считаю, что утверждение, сажайте-хоть луковицы спасёте, неверно. Даже в августе-сентябре, когда появляется посадочный материал ( и почему же он именно тогда появляется! да-да, потому, что тюльпаны сажают только осенью!) - и тогда приходится луковицы выбирать, есть и сухие, и с плесенью... А тут где-то полгода провалялись, и что там спасать то!
Если приобрели, то сажайте. Хоть не умрут.
Конечно лучше посадить, сразу, а то пропадут ведь без земли