Сад и огород

садить луковицы тюльпанов надо до заморозков, а если первые заморозки уже начались, как быть?

можно ли посадить луковицы на зиму в цветочные горшки на подоконнике?
Земля уже замёрзла? Лунку выкопать невозможно? Конечно, не надо бы доводить до самого последнего, но уж если так получилось, то лучше посадить сейчас, чем хранить до весны. Вряд ли вы сможете соблюсти идеальные условия хранения в городской квартире. А в горшки садят луковичные в конце осени или в декабре для выгонки (зимнего цветения) . Но тогда весной от этих луковиц цветов не ждите.
Наталья Терещенко
Лучший ответ
Анатолий Масленников спасибо большое! а подскажите - на какую глубину нужно садить?
Полей горячей водой и сажай!
Первые заморозки это ещё не страшно, земля то ещё не промёрзла. Днём ещё тепло, так что ваши луковицы могут успеть укорениться, сажайте лучше сразу на место, можно грядки ещё чем то укрыть для верности. Тюльпаны особо морозов не боятся, они даже под снегом растут. У нас например они уже из под снега с листьями вылазят. А вот в цветочных горшках вы их можете не сохранить.
..oopss ... Не надо ничем укрывать тюльпаны при посадке. Они в холодной земле лучше укореняются. Тепло нужно для роста зелени у луковичных!!!
На три высоты луковицы, а не три диаметра. Сажать можно если земля не промерзла, а заморозки только на почве.
лети на эквадор! там круглый год можно садить
были или есть постоянно? им ночные небольшие заморозки не страшны, я бы посадила
Надо взять 6 шт. стаканчиков от (растишки) сделать отверстие в нутри и положить туда тёплую землю а потом положить туда луковицу и полить тёплой водою и поставить в теплицу или это всё не надо делать просто положи в теплицу всё понятно!!!
Алексей Скоблов Не делайте так.