Сад и огород

Где хранить луковицы подснежников до посадки?

Добрый день, ко мне в феврале-марте должна прийти партия луковиц подснежников. Думаю высадить их в апреле-мае. Где их хранить до посадки?
Галантусы?
Если даже сохраните, то при весенней посадке не зацветут.
Я бы посадила в горшочки и поставила в холодное место (температура 5гр.). Тогда весной, как только снег расстаит, аккуратно сделать перевалку в грунт на улицу. Тогда весной возможно зацветут.
Дело в том, что посылка вам придет совершенно не вовремя... луковичные первоцветы и галантусы в том числе сажают под зиму.
Если все-таки хотите сохранить до весны без посадки, то содержите в помещении с температурой не выше 5гр. (никаких 18 гр.... и проветриваемого помещения). Можно сложить в газетный кулек и поместить в холодильник.
Безлюдная Лиля
Лучший ответ
в холодильнике... пересыпать сухим торфом и хранить при температуре +3-5 град. до посадки... хотя по правилам их невесной а осенью сажают-с сентября и до первых заморозков... посаженные весной луковицы зацветут только на следующий год...
Что то меня терзают смутные сомнения, что они у Вас зацветут. Где заказывали? На Алиэкспрессе что ли? Кто ж весенние луковичные зимой высылает? Их осенью сажать надо было. Луковицам обязательно нужен период охлаждения. Иначе цветения не будет. Согласна с Лесной. Попробуйте их в горшок посадить и убрать в холод, где температура 0 +5. А весной видно будет. Если они сейчас прорастут, то вряд ли что то путное получится. Могут и сейчас зацвести, но луковица пропадёт.
Как-то не по сроку вам та посылка придёт. Это что ж за такой поставщик, который не знает сроков реализации луковичных? Чёйто мне думается, что это с осени нереализованные те луковицы пришлют. Потому как все цветоводы знают, и поставщики тоже, что такие луковицы сажаются осенью, но никак не весной. И продавать их начинают уже с конца августа-начала сентября.
В холодильнике в ящике для овощей. Смотрите, чтобы не было лишней влаги. Сгниют
В сухом проветриваемом помещении t18+ градусов (приблизительно). А вот высаживать их лучше осенью. Тогда весной точно зацветут;)