Сад и огород
Подскажите пож.как сохранить луковицы лилии до посадки-весны?
Держите их в холодильнике, в сухом торфе. Наблюдайте, как только тронутся в рост и ростки достигнут примерно 7-8 см - сажайте в горшки, весной высадите на участок, ничего с ними не случится.
Пока нет морозов посадите на постоянное место.

Я в землю с торфом закопала и на балкон поставила, правда не лилии, а тюльпаны с гиацинтами, но разница не велика - до сих пор живы.))
я положила в коробку из под обуви и положила на шкаф
А я храню в холодильнике в пакете с чуть влажным вермикулитом
Положите в пакет с опилками или торфом и в холодильник. Не забудьте сделать несколько дырочек в пакете.
я вот шла сегодня и думаю, я еще столько всего не успела посадить.. Сосед по даче звонил, говорит снега нет, все как осенью, что навело меня на мысль, что посадить под зиму еще можно, погода то позволяет! Так что сажайте и не думайте. Осень продолжается)
Я заворачиваю луковичные в бумагу из газет и на антресоль. Но лилии я сначала обрабатываю в розовом растворе марганцовке хорошо просушиваю также заварачиваю каждую в бумагу и до апреля в холодильник. Если на луковицах появляется гниль я обтираю тряпочкой и присыпаю молотым углюм. (Уголь всегда осенью привожу с дачи 2-3 уголечка на всякий случай) но вообще они хранятся хорошо
В песке в проладном месте, чтобы не пошли в рост.
в бумажном пакете в холодильнике хранят...
в опилках или грунтосмеси и в холодильнике, но не целофане,
а разве их не под зиму сожают? мы их не выкапываем!
положите луковицы в емкость с сухим песком, и поместите ее в прохладное место.
приблизительно с температурой +5.