Сад и огород

Подскажите как правильно сажать луковицы лилий осенью!

- .
Все советы правильные. Самое главное сделать большую яму и хороший дренаж (на дне камушки, песок, затем питательная земля, но очень рыхлая) . Не сажайте в месте которое мокнет весной и осенью.
Для того что б увидеть жука, который жрет лилии можно посыпать белый песок вокруг лилий, тогда летом когда я собираю жуков руками, они переворачиваются на спину и на черной земле их не видно, но на белом песке их черное брюхо хорошо видно.
Пусть Ваши лилии доставляют Вам радость!
Екатерина Мелехина
Лучший ответ
Выкапываем совком посадочную ямку необходимого размера\ три размера луковицы \
Из смеси золы и песка в ямке делаем защитную подушку.
Протравленную луковицу сажаем на глубину, которая примерно в три раза превышает ее диаметр.
Не обрезая молодых корней луковицы, расправляем их и, стараясь не заламывать, засыпаем почвой.
Если Вы хотите, чтобы лилии поскорее размножились - высаживайте их "на бочек". Этот простой прием - значительно ускоряет размножение лилий.

Обычно лилии высаживают - донцем вниз. Если же Вы положите луковицу на бок, побег - начнет отрастать в сторону, и лишь затем - вверх.

Стволик лилии, оказавшийся под землей - обрастает множеством крупных деток. И, через год - они уже начинают цвести.
На глубину равную трем высотам луковицы И под донце песочек
глубина заделки в землю должна быть равна 3 луковицам, под низ насыпаете дренаж, либо песок, что б лилия не сгнила. засыпаете лилию и ждете весну!