Сад и огород

Как выбрать лилию Как правильно выбрать луковицы лилии?

Pro 100
Вот как раз сейчас и можете "лохонуться"...не время для покупки луковиц. Луковицы покупают либо под весеннюю посадку с явно видным ростком... либо под осеннюю посадку... уже без видимого ростка... отцвела и цветонос был удален... это не ранее второй половины августа. По среди лета покупать и сажать луковицы лилий не имеет смысла... не их время))
При покупке обращайте внимание на качество луковицы... плотная, упругая и без видимых болячек... этого достаточно.
Виктория Кошка
Лучший ответ
чтоб иметь личный опыт - нужно взять и купить! не гнилые, не мягкие, улыбаться продавцу и быть доброжелательной! гнилые мысли формируют гнилые поступки.. отсюда и плохие купленые Вами луковицы!
Маргарита Ким
внимательно осматривайте луковицу, не должна быть пересохшей и на ней не должно быть гнили и плесени. Короче, как лук репку выбираете.
Николай Борн
как и как ...у слова как есть много значений и одно из них очень не приятное
Покупайте цветущие лилии
Лилии можно пересаживать в любое время. сейчас лучше покупать луковицы на цвету или набравшие цвет, потому как это как раз сейчас с ними происходит. луковица должна быть без гнили. явно свежая и сочная, потому как ее должны были выкопать перед продажей. а не за месяц. Не покупайте у бабушек лилии в горшке. они могут воткнуть туда срезаный стебель без луковицы. Лунку удобряете перегноем. золой, головку смазываете мазью вешневского (от мышей) и садите туда. где зимой не будите снег ни чистить, ни накидывать кучей.
Ulugbek Nemadjanov