Сад и огород

Луковицы лилий проросли осенью. Что делать?

Выписала по почте луковицы лилий, а они прислали проросшие. Что теперь с ними делать?
Александр Н
Поддерживаю мысль,
что в такой ситуации гарантии нет ни в одном из вариантов.
Пострадают лилии и так и так.
В каком из вариантов меньше, неизвестно. Лотерея.
Неизвестно, какая будет зима, какая у вас почва, какой холодильник,
какая группа лилий.
Если это восточные-шансов выжить на улице мало. Их лучше в прохладное место (подвал, холодильник)
Можно посадить в горшки и убрать в погреб. Я так делала, получилось хорошо.
Если азиатские-наверное, лучше на улицу, проросшую часть хорошо укрыть. .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В опилки их - и в погреб. К февралю они у Вас будут дли-и-нные и бле-е-едные. Или - на улице в землю закопайте, сверху - 2 см слой торфа и лапником накрыть как следует. В общем, оба способа без гарантий.
у меня проросли детки лилий, сверху засыпала хвоей, весной посмотрю. что будет
()
( )
Купила луковицы в сентябре, одна проросшая около 5 см, посадила в землю, она проросла, а потом прищипнула верхушку стебля. Думаю, на будущий год будет еще и цвести. А сохранилась бы в ходильнике во мхе-большой вопрос. У меня-Юж. Урал. Если еще тепло-, прищипнуть росток, подсушить, в землю и прикрыть мульчой-перезимует. В холодильнике оставила несколько чешуек от лилий-в фирменной упаковке во мхе, сказали, что бульбочки появятся. Они появились и дали корни 3 см, тоже неплохо хранятся.
Лена Годун
срочно сажать и придётся утеплить
Тимур Нурканов
Садите в землю, и если есть возможность не сразу прикрыть опилками, перегноем, а через неделю (перед самыми заморозками) И не переживайте выживут
у меня пропостали так, обрезали, всё равно весной не нашла_сгнили!
если сильно, то обрежьте, если чуть-чуть, присыпте землей
ничё не делать