Сад и огород
Прошлой осенью посадила луковицы лилии. До сих пор ни одна не проклюнулась. Неужели погибли? Или еще есть надежда ?
Какой вообще у лилий крайний срок для появления на свет божий? Живу на Урале
Теплолюбивые и мартагоны еще и не вылезли. Они всходят поздно. Если Вы покупали луковицы, а они были после выгонки, то могут и проспать этот год и появиться только в следущем.
Alexandr Kravchenko
Луковицы покупала в Русском огороде. От- гидриды.
может ещё им рано
Подождите еще
В Сибири уже на 10 см выросли. Может, мыши сгрызли...
Если у вас От гибриды, то могут и вообще не проклюнуться, они плохо зимуют, их на зиму укрывать надо, тем более посажены осенью. У меня посаженные весной всегда цветут, а зиму не все выживают, вот опять несколько не выжили. Лучше зимуют Азиатские и ЛО гибриды.
Все зависит от погоды. Попробуйте аккуратно подкопать.
повылазили уже.... может заглубила ???
У меня лилии взошли нынче позже на неделю. Надо подождать.
У меня уже вылезли- Юж Урал
Я свои в феврале сажала, и они проклюнулись через неделю и с тот же год по одному цветочку зацвели.. И еще сажали луковицы в землю и на следующее лето цвели! Вы их в землю или в горшок сажали? Если в открытую землю, то могли мыши съесть или луковицы старые или погибли!
А может мышки съели.
не трогайте... у меня некоторые вылезли через год
А Урал какой? Север, юг?
У меня пока ни одна лилия не взошла. А вот лилейники давно вылезли. Северная Карелия.
если восточные то рано не трогайте ничего можно повредить отросток тогда уже точно ничего не будет терпение
Должны быть. Они после посадки тугодумы. У меня старые еще только показываться начинают. Потерпите.: -)
У нас лилии тоже еще не все вылезли Это нормально. У них то же есть ранние и поздние сорта