Сад и огород
Скажите, если я недавно посадила луковицы лилий и ирисов, то когда на даче можно высаживать? Опыт маленький, интересуюсь
Просто, я бы хотела пояснить, ведь дело в том, что луковичные цветы они должны, только в Земле расти или в горшке тоже, чтобы цвели.
В горшках больших объемов можно высаживать только лилейники (наподобие лилий - это миниатюры) . Ирисы тоже есть в миниатюре.
А вот обычные эти растения предназначены только для уличного цветника.
Кстати, и лилии, и ирисы можно будет высадить на улицу через недельку - даже если и мороз будет, то -5-7 градусов они переживут.))
Котя Нижний
Спасибо вам большое, совсем мало опыта в этом вопросе.
Зря вы это сделали Лучше их сажать сразу в землю Теперь не торопитесь высаживать Они ведь мороз не терпят а до начала июня еще могут быть морозы по ночам Вот поэтому и лучше подержать подольше в холодильнике и сажать прямо в землю
Да уже пора и высадить, если только земля не мерзлая.
В горшке вряд ли они зацветут им простор нужен,
особенно, ирисам, сильно разрастаются.
Ольга Сизикова
Не путайте луковичные ирисы и корневищные.
я бы поместила сейчас их в торфогрунт и отправила в нижнюю часть холодильника, а в в конце апреля высадите в грунт. отлично приживутся, корни не травмируйте по максимуму!
ваши цветы луковичные в горшках уже показались из земли? Никаких минусов они уже не переживут. Пересаживаете в грунт только, когда минует угроза заморозков. Если зацветут уже в горшке, то в этом сезоне в грунте цвести больше не будут. Лучше хранить купленные луковичные до высадки в ОГ в холодильнике, если, конечно, не хотите заниматься выгонкой дома.