Сад и огород

купила луковицу лилии азиатской....можно ли в апреле посадить в горшок, а потом пересадить на даче?

и многолетник ли? как ухаживать....
Если нет ростков подержите еще в холодильнике и потом в начале мая в грунт Если посадить сейчас (в коробку от молока) придется сажать попозже чтобы не замерзла А в земле ей не холодно
Азамат И Гаухара Медетовы
Лучший ответ
Марина Соколенко а зачем надо держать в холодильнике?
Конечно. А можно и сразу в землю. Она дивно дождется своего срока в холодильнике в отделении для овощей.
Марина Соколенко сразщу в землю не смогу...роды у меня в мае....а вот после хочу поехать на дачу....многолетник?
Без проблем.
В горшок нельзя. При пересадке, а точнее при вытаскивании из горшка - большая вероятность повредить корни - лилия цвести не будет. Поэтому я делаю так: из 5л баллона воды делаю циллиндр - срезаю верх и низ, ставлю на поднос, насыпаю землю около 5 см кладу луковицу и засыпаю землей (целиком если росток не растрепан и до места растрепа если растрепан. (Если растрепан - подсыпаю землю по мере роста) . По приезде на дачу выкапиваю лунку по размеру циллиндра ставлю туда целиком, а потом аккуратно вынимаю пластик - ничего не обломано и все цветет - правда иногда еще до высадки.
можно-а можно и на хранение и в холодильник убрать
Лилия )))
Можно и в холодильнике, можно и в земле. Я сажала в землю в пакет из-под молока (сока, кефира и т. д.) . Меньше места займет при перевозке. А вообще -- лилии в этом совершенно не капризны. У меня лилии цветут после любых пересадок. Загляните ко мне на страницу -- убедитесь сами.
У меня в холодильнике уже месяц сидит. Живенькая такая, зелененькая
можно
конечно можно. многие так и выращивают - в горшках.