Сад и огород

Купила луковицу лилии, можно ли посадить сейчас в горшок а потом высадить в сад?

да, можно. . у меня уже проклюнулись и растут, как тепло установится, высажу на улицу
Жиынбек Рабилулы
Лучший ответ
Если уже появится зеленый росток его нельзя сажать раньше конца мая Возможны заморозки Луковица посаженая в землю не пострадает а зеленые росточки погибнут Вот и расчитайте
Если луковицы лилий куплены ранней весной, то до посадки их хранят в нижнем отделении холодильника (при температуре чуть выше 0 градусов) в полиэтиленовом пакете с дырочками, заполненном сфагнумом или сухим верховым торфом. Как правило, в таких условиях хранения луковицы лилий не образуют крупного ростка (более 5 см) . Их можно высаживать в плёночную теплицу, в горшки или пластиковые бутылки, предохраняя от заморозков. В открытый грунт растения можно пересаживать вместе с комом земли только после окончания весенних заморозков.

Если луковица купленной весной лилий имеет слишком большой росток, то посадить её надо наклонно.
Если нет ростков, то лучше всего хранить в торфе в холодильнике. Если росток есть, лучше посадить в горшок и поставить в самое прохладное и светлое место, при высадке в грунт, если будет уже большой росток. обязательно сделать укрытие от заморозков.
Ник Де
Можно и даже надо.
Если собрались сажать растение в саду, лучше не подвергать его излишнему стрессу, дважды пересаживая! Советую дождаться устойчиво тёплой погоды, когда земля прогреется, а потом посадить луковицу в огород. Сейчас же можно выдержать луковицу в тёмном месте.
я тоже купила лилию и уже ее посадила. Можете сразу посадить в землю на участке. В том году сажала сначала в горшок, потом на улицу, я считаю, что так хуже, потому как дома, в горшке она сильно вытягивается, и потом, для нее это стресс дважды быть пересаженной.