Урал, высадить смогу через месяц, а то и полтора. Если посажу в горшки сейчас-луковицы смогут перезимовать от такого забега в развитии?
чем обработать не только от грибковых, но и от живности всякой?
А как то купила а там жукашки какие то ползают. Марганец тогда не помог, уже не помню чем травила. Главное-на росток не повлияет фатально?
Сад и огород
Купила луковицы лилии, у них уже росток 3-4см, на улицу посадить не могу, до высадки минимум месяц, что делать? подр. внутри
Запросто долежат до ОГ в холодильнике. Мои уже месяц ждут и до майских уверена выдержат. Обложила кокосовым субстратом и в пакет. Можно и в горшок, но есть вероятность, что скудненько отцветут на подоконнике, а я хочу в саду на них полюбоваться. Опыт посадки в горшки был примерно в это же время. Отказалась. Ср. полоса.
Я уже в горшочки посадила, пришлось, все с ростками. на день выношу на балкон, там прохладно. Растут очень медленно. Надеюсь зацветут уже в саду. Пропылесосила их на всякий случай.
Кармен Асем Смаиловы
а это мысль всякую нечисть пылесосом собрать!
Посадка в контейнер - до высадки +обработать после посадки поверхностно грунт препаратом Почин, Землин .
только в холодильник или посади и в прохладном месте держи. нужна посуда с выдвижным дном. чтоб перевалить не травмируя лилии.
Лилии можно посадить в сад как только сойдет снег. А сейчас сажайте в горшки и в самое холодное место ставьте
у бутылки отрежьте только горлышко. и посадите. чтобы для корней было место вниз много. и в прохладное место а то на окне зацветут.
У меня пару лет назад была такая же ситуация. Я посадила лилии в большой горшок и поставила на балкон. Там они все и процвели. А осенью я их посадила на постоянное место. Все живы до сих пор.
Я в прошлые выходные закопала ящичек с лилиями в землю в теплицу. Было дело сажала дома в высокие коробки из-под молока. Лилии не сильно прихотливы, но страшно, когда в мае мороз, а лилии уже взошли, могут верхушки подмерзнуть и не цвести.
мне кажется надо взять пакеты из под молока которые можно будет легко разорвать посадите в них потом когда будет возможность аккуратно пересадите в грунт
В домашних условиях посодите и все будет ок...
В холодильник может засунуть. но только не в морозилку.