Сад и огород
Купила луковицы лилий в опилках. Надо ли сейчас посадить или полежат до весны?
Не совсем удачная покупка. До весны сохранить луковицы даже в опилках и в холодильнике будет сложно... только, если луковицы идеально выглядят... плотные, без подсохших чешуек и каких-либо пятен. Сажать на улицу уже поздно, разве, что живете в южном регионе. Можете попробовать сделать выгонку дома, посадив в горшок... необходимо будет хорошее освещение. Опять же, смотря, что за гибрид... с азиатками будет проще, а, если восточный или ОТ-ЛО и некоторые другие гибриды... то вряд ли они обрадуются посадке на улицу сейчас, под зиму... хоть опилки сверху, хоть другая мульча.
сажайте на глубину 20 см
согласна с первым ответом
Ирина Гребёнкина
а поливать надо?
Я садила поздно не проросшие, поглубже, закапывала слоями уплотняя, чтобы не поливать, сверху толстый слой мульчи. Весной отлично взошли.
Я как-то посадила под зиму, за неделю до сильных морозов. Сверху накидала опилок. Весной все взошли.
Я хранила в погребе в бумажном пакете в опилках. Весной высадила в грунт. В том же сезоне зацвела (трубчатая Пинк Перфекшен).
Если нет в Вашем регионе сильных морозов, то лучше посадить в теплицу поглубже
до весны ещё долго! высохнут, лучше посадить в горшок
Срочно сажать!
Срочно в землю. Если вы живете не на севере и если еще нет снега. Зачем мучиться с горшками, подвалом? На глубину трех луковиц. Земля еще не промерзла, Сверху засыпать торфом. При посадке не поливать
Я бы посадила в цветочный горшок в подвал
Светлана Шостик
а поливать надо?
сажайте, они сейчас итак слабые, вы не сможете сохранить. сверху торфом и листвой утеплить.