Сад и огород

Лилии весной голландские с какого месяца продают? Еще заметил, что в августе в магазинах лилии появляются луковицы.

все верно Голландия привозит нам в конце января, и в феврале ими начинают торговать, хранят в холодильниках, а если не продали, то в августе их же и выставляют, вот почему сразу рост сильный начинается, вроде в августе должны быть уже отцветшие луковицы, а их только ставят на продажу, так они начинают быстро -быстро расти, и потом тут вопросы задают. здесь, мол купили в сентябре лилии, а они с большими ростками, что делать?
Динара Мукашева
Динара Мукашева
73 652
Лучший ответ
весной продают те лилии, которые осенью не распродали ...чтобы сохранить до весенней посадки надо в прохладном погребе положить луковицы на бочок и засыпать сухим торфом с головой
Варвара Морозова Не знаю, там с Голландии рефрижератор машина приезжает со всеми лилиями, бегониями и прочим на оптовую базу и там все магазины разбирают.
Лилии можно сажать и весной и осенью В ОБИ уже в марте они есть
Основная поставка голландских луковиц с февраля. В августе тоже поставляют. Остатки осенних поставок тоже выкинут в продажу весной... здесь надо быть внимательным... не покупать в упаковках, где луковиц не видно... запросто можно купить подсохшие с осени. У нас их плохо хранят... в магазинах нет нормальных условий содержания.
Павел Мосеев
Павел Мосеев
54 503
Почему же лилии голландские, если они азиатские?
В Голландии организовано по сезонам. У них там большой питомник, завод по лилиям. Осенью-тюльпаны, в августе - лилии. Причём по-дешовке. Надо ждать.
Nina Polukarova
Nina Polukarova
72 938
Была как-то в Балашихе, во Флосе в июне месяце. Заходила в хранилище- температура видимо нулевая, тк торф в ящиках был местами замерзлым. Луковицы хорошие, все уже с ростками, видно что берешь. Сама набирала. Все цвели.
Maqsud Djurayev
Maqsud Djurayev
29 738
Что в августе продают, осенью сажают. Но в феврале покупать не нужно можно, до мая не сохранить.
Женя Степанов
Женя Степанов
18 724
Варвара Морозова Я в холодильнике до середины июля храню луковицы в заводской упаковке и постепенно достаю и в горшки их высаживаю для выгонки, а потом на дачу после цветения. Холодильник обычный советский, если бы был Бош антифрост, то вообще можно хранить весь год
Лучше всего сажать луковицы лилий именно в августе, так они успевают укорениться и успешно цветут весной. Но тут возникают проблемы с посадочным материалом, нерадивые продавцы продают зачастую нереализованные весной луковицы, и начинаются вопросы в нашу рубрику: "Купил (а) луковицы лилий с ростками, как сохранить зимой? " Тем более эти луковицы тут же трогаются в рост, так как не цвели, а где то успешно сохранились, ведь к августу нормальные лилии уже должны были отцвести.
Я предпочитаю покупать луковицы все таки весной, в это время к нам приходит много нового посадочного материала из Голландии, если рано пришли, храню в холодильнике, на дверце, в пакетиках бумажных и наличие ростков весной наоборот плюс, эти луковицы быстро трогаются в рост, и цветут летом, главное чтобы они были здоровыми, без пятен, вмятин и разных поражений .Можно конечно и нарваться на прошлогодний "товар",никто не застрахован, но все же нового намного больше .Вот пересаживаю и делю лилии только в августе, а покупаю весной, мне не нужны "сюрпризы" ,у знакомых и проверенных продавцов лучше конечно в августе покупать, все таки предпочтительнее это время для посадки .
я лилии начинаю покупать в феврале- марте .храню в холодильнике, когда ростки дают высокие я пересаживаю в торфяные горшки и в канце мая высаживаю вместе с горшком приживаемость 100% цветут в этот же год. пробовала сажать осенью сгнили . советую брать голландские бутоны у них крупнее .