Сад и огород

можно ли высаживать луковицы лилий весной? они будут цвести летом или только в следующем году?

Serghei Turcanu
Serghei Turcanu
290
Можно. Главная неприятность в том, что они могут быть послевыгоночными. И все-таки предпочтительнее осенняя посадка. И никогда не берите луковицы лилий у лиц, внешне похожих на лиц кавказской и молдавской национальностей. Это лохотронщики!
Лидия Мовчан
Лидия Мовчан
21 563
Лучший ответ
Покупаю и сажаю как весной, так и осенью и ни разу не пожалела.
RI
Russ Imamuratov
74 800
Можно и нужно. Я вот жду посылку, буду высаживать, Луковицы присылают небольшие, почти все показывают цветок в первый год. Лилии можно пересаживать и цветущими, а срок пересадки до 20 октября. \ но это, думаю не во всех регионах\.
Марат Ибраев
Марат Ибраев
47 246
Все луковицы заказанные через интернет-магазин цвели этим же летом (Голландские).
Ольга Библиева
Ольга Библиева
44 872
Можно сажать лилии весной и цвести они будут уже этим летом, только сажать надо как можно раньше, как только сможете капнуть почву и луковицу при посадке поместить в песок ("песочную капсулу").
Роман Петренко
Роман Петренко
18 854
Можно. У меня цвели летом, наверное, это зависит от качества луковицы.
Olya Kachuk
Olya Kachuk
10 592
Покупал и у лиц национальности "лилейное дерево" уже с ростком, но луковица была плотная со свежими корнями, проросла на месяц позже моих, но зацвела в первый год и успела дать детку, с цветом тоже совпало (белая как и хотел) сорт не знаю, при распускании нежно зеленоватый цвет, потом чисто белая с темными тычинками. Главное покупайте плотную крупную луковицу, Детки обычно набирают силу только на третий год и даже если зацветают на второй год лучше удалить цветок, тогда на третий год будет пышно цвести, нормальное цветение лилии больше 7 цветов, у некоторых сортов более 20 цветов.
Любовь Гук
Любовь Гук
3 353
Можно посадить весной и цвести будет летом, если луковица примерно 4-5 см в диаметре, а если больше то ещё лучше.
можно. если луковица маленькая то может быть вырастет в следующим году, а если луковица большая то может и в этом году.
LJ
Levan Jvаridze
116