Сад и огород

Когда нужно высаживать луковицы лилий? Рано или уже пора?

Где то в начале мая, да и то если будет тепло. А сейчас или в горшок, или торфом пересыпьте и смачивайте слегка.
Виктория Скутельникова
Лучший ответ
Это смотря где живёте и что у вас с погодой.) ) Мне тоже лилии сажать надо, уже просыпаются, паразитки, как ни старалась.) ) Луковицы рано привезли, аж в начале марта, а на даче сначала сугробы были, а теперь плавает всё. Куда ж их в воду-то? Вымокнут и сгниют, особенно восточные, они девушки капризные по сравнению с азиатками. Вот поеду на майские на дачу - посмотрю чего и как, если всё хорошо то буду сажать, у меня сортов 30 куплено, красотища не земная. Обожаю лилии и запах их. Я вообще наркоман цветочный - мне всё мало и мало. )) У меня дача в Псковской области.
У нас однозначно рано, ещё снега много.
Я обычно сажаю в середине мая, когда земля подсохнет и не будет угрозы вымокания луковиц.
Я посадила сегодня 10-го апреля. Подмосковье. На случай похолодания всегда применяю укрытие спандбондом.
Alina A.
Осенью сажают, но так я думаю вы сейчас купили нераспроданные луковицы, то садите сейчас. Под донце песочка, и на глубину превышающую диаметр самой лии в 2 раза. Зацвет и в это лето, если у вас уже тепло. У нас сугробы по метру на дачах.
У меня сугробы на даче... я думаю, рано
Вали Якупов
смотря, когда вы хотите получить урожай. Если в мае, то в феврале, а если июнь-июль, то уже пора. Но не на грядку, а в горшочек, потом только пикировать в открытый грунт!
Jack Vorobey Вы это серьезно?
Виктор Кисильман Чего пикировать-то ?Лилии?У вас в голове наверное такой огород...
А я посадила с осени как все луковичные, ничего, уже зеленеют елочками! (Донецк)
Лилии сажают под осень, обычно..