Сад и огород
Подскажите, чем лучше огородить грядки?
Я плоским шифером обставила. Сделала высокие, теплые. Те, что пониже пока досками обставлены, но 3-4года и гниют, со временем буду тоже на плоский шифер менять.
Я огораживал 8 лет назад металлическим штакетником-стоят до сих пор, даже краска не облупилась:
мы огораживаем пропитанными антисептиком досками
плоским шифером.
Земля вскапывается, межа натаптывается - вот и вся ограда.
У меня ни чем не огорожены грядки. Заводятся муравьи там. То что досталось от прежней хозяйки я все разбомбила.
♥Люблю Мужа И Дочу♥
А фото можно?
Евгений Тагильцев

На горке ничем не огораживаю, даже грядками не поднимаю, сухо. А где пониже- досками. Разбирали старый сарай, досок много, хватит надолго.
Вагонкой.
Любым не гниющим материалом. Пластиком (как на стеновые панели) лучше не надо - он от морозов трескается. Можно шифером, например. Кто-то распускает в ленту машинные шины старые )) Кто-то остатками кровельного материала огораживает и т. д. )) Видела особенно отчаянных, кто старыми батареями огораживал! В общем, вопрос фантазии и средств.
♥Люблю Мужа И Дочу♥
А Вы сами как огораживаете? А то флуд один...
у меня муж купил доски толстые, намазал их отработкой. все отлично
А мы купили металлические сборные грядки из нержавейки. Очень удобно и красиво, пока я ходила в магазин, муж из уже скрутил и поставил. А привезли нам их из фирмы небольшими мет. досточками, удобно даже в руках везти, если машины нет. Единственный минус, это у кого по учвстку бегают детки маленькие, то это опасно, потому как, если ударится о металлический угол-беда будет. А так все мне очень нравится. Но они НЕ вкапываются, а просто ставятся на то место, где Вы хотите сделать грядку, а при желании можно и в другое место перенести, или совсем разобрать и поставить в угол.
Шынар Касимова
Браво! Я такие заказала у своего приятеля. Уже лет 5. Он мне сделал по моим размерам и эскизам. Стоят, чудесно, сборка-разборка за минуту. Я очень довольна. Стильно и чисто.
Поставьте доски 25мм и в них насыпьте плодородную почву. Очень удобно. Быстро прогревается, раньше созревает.