Сад и огород

Вы картошку садите в своём огороде? И когда :для ранней или на зиму ?

В Ейске местные научили меня высаживать картофельдля ранней выкопки в начале июня на
день святой Евдокии (Евдоха-местное произношение). Этот день 14 марта 2014 г. К. уже пророщенный. Сегодня сделаю борозды, чтобы прогрелись до 14.
Раиль Латифов
Лучший ответ
Каждый год сажаем Сигналом к посадке служит распускание листьев на березе до размеров пятачка В холодную почву сажать нельзя А вот к выкопке она готова в зависимости от сорта
Nurjan Juman
Сажаю только глубней 20 в начале мая на еду летом, раннюю
на всём участке в 10 соток под картошку отводится 1,5 сотки. Первую высаживаю числа 15 мая, две-три борозды, для раннего потребления, а затем с первого июня остальное досаживаю. Незнаю, какой сорт, но вся с одной корзины, всю зиму хранится в подполье, вот только начала ростки давать.
сажаем, раннюю для лета--в районе 1 мая плюс-минус 5 дней--по погоде. а основную --в конце мая--начале июня. Числа 20 марта достанем из погреба на проращивания для ранней посадки. А для основной--достаем за две недели до посадки, чтобы прогрелась.
Ага, на зиму. Многолетнюю )) И потом собираем прямо с деревьев вареную и жареную. ) Вопрос вообще то понятен, но выглядит смешно.
Всегда сажаем ведро на лето, 30 марта, какой бы ни была погода, первую едим 15 июня, на ДР мамы. К этому времени всегда первая клубника и молодые огурчики. Так научила мама, с тех пор это такая традиция у нас. В прошлом году было холодно и посадили 4 апреля. А вот сегодня в огороде сугробы, не знаем, как будет. В природе все поменялось...
Этот год и последующие пропускаю. Картошка в сезон стоит 5-9рублей, а я буду спину ломать? Оно мне нужно?
каждый год по 5 соток сажаем,
Сажаю чисто на покушать, хранить негде
Штук 20-30 сажаю. Можно конечно и больше, но жуки одолевают.
Elena Schelkunova
На своих 6 сотках картошки сажаю ведро, для того чтобы поесть на даче. Жуки достают, но не пользуюсь химией, просто собираю. Но больше всего люблю когда цветет, красиво.
Сажаем всякую: раннюю и для хранения.
Картофель - второй хлеб у нас. Сажаем, ту что урожайнее.
Ekaterina Clement
не сажаем, проще купить, да и не урождаеться у нас
Lusia Krumm