Сад и огород
какие есть многолетние цветы чтобы цвели все лето.
Ну нет таких цветов! По срокам есть. Вот если их правильно скомпоновать, то и получится у вас всё лето цветущая клумба или рабатка. Это так образно говорят, что цветёт всё лето. Есть цветы, которые цветут действительно гораздо дольше других. Это разные эхинацеи-их сейчас понавыводили разных цветов и высоты, это рудбекии- тоже много сортов. Розы цветут волнами, но получается, что долго, до самых морозов. Про лапчатку вам уже сказали. Её тоже много расцветок, гортензия долго цветёт, лихнис (зорька) , гелиопсис, гелениумы, гайллардия, золотарник, разные колокольчики. А почему не обратите внимания на хосты, чистец? Они всегда нарядны даже и без цветов. Да и вообще их выращивают ради красивых листьев, а не цветов. Ну а если всё это великолепие разбавить ещё и однолетками, то у вас вообще будет шикарные цветники. Обратите внимание на неприхотливые бархатцы-от 30 см растений в высоту и с диаметром цветка до 9 см и до 90 см в высоту. Цинии различных сортов, сальвия (тоже много цветов есть), А космея ка вам? А если посеете один раз портулак и в другом месте эшшольцию да не будете там перекапывать, так у вас годами будут всходить эти растения.
Розы будут цвести до заморозков при правильном уходе.
Чтобы с начала июня и все лето? Если только некоторые сорта роз. Одни многолетники ранние и цветут в мае-июне. Другие с июля и далее (есть даже по самые заморозки) . Все лето, начиная с весны могут цвести анютины глазки (двулетники).
Львиный зев, ноготки...
Эхиноцея, лапчатка кустарниковая цветут до самых морозов.
не знаю таких)) Когда-то давно была у меня болезнь- разводить цветы, я покупала самые красивые. И думала, что у всех не получается, а у меня получится. В итоге остались у меня на клумбе флоксы, розы, астильбы, рудбекии, эхинацеи. Это те, которые действительно живут в нашем климате. и цветут! Правда, каждый в свое время.
Цинерария вроде все лето. Посадил первый год. Уже взошли.
флоксы многолетние-отличный вариант, рудбекия- тоже все лето цветет