Сад и огород

слизняки

по ночам террасу атакуют слизняки.. стол стулья цветы в этой слизи.. климат сухой.. сырость только в цветочных горшках.. как избавиться? спасибо
Они на ночь в землю в горшки зарываются. Спитым кофе полейте землю, злизни и вылезут из земли, они кофе не любят. Там где сожранные растения, там они и ночуют.
Слизни / улитки
1.Руками собирать во время дождя собираю в ведро с соленой водой (они сдыхают) .
2.Кофейным напитком охлажденным поливать под растениями облюбованными слизнями, слизни кофе не любят, вылезают из земли и я их быстро собираю в ведро с соленой водой
3.Посыпаю 4-6 см дорожки вокруг драгоценных растений, по этим дорожкам слизни не могут переползти их дырка на боку - откуда слизь идет - засоряется. Состав: зола, мелкие камушки или мело накрошенная скорлупа яиц, крепкий перец порошок (как горчичник сжигает кожу слизня), кофейные опитки (сухая масса отходы кофепития, я в автоматах с раборы беру)
4.кофейные опитки посыпаю вокруг любимых растений, но все дорожки против слизней действуют только до дождя, после дождя надо снова посыпать.
5.хорошая земля под самыми дорогими растениями прекрасное место для ночевки слизней, поэтому стараюсь как можно чаще боронить и делать дырки в земле, тревожить слизней
6.Чистота на участке, что б насекомым и слизням некуда было прятаться, слизни очень любят под спиленными ветками спать днем.
7.Выкапываю икру слизней и в ведро с соленой водой
Николай Дубовский
Николай Дубовский
45 717
Лучший ответ
Поставьте им на земле невысокие плошки с пивом Они все туда залезут и утонут счастливые
Настя =)
Настя =)
70 590
Нина Иекель (Грузницкая) МУЖ НЕ ДОПУСТИТ. И ПИВО ВЫПЬЕТ И СЛИЗНЯМИ СОЛЕНЫМИ ЗАКУСИТ
Дмитрий Душин Мои слизни почему-то на пиво не реагируют.. . Пофиг им все!
Слизняки как и улитки боятся СОЛЬ -это смерть для них, просто посыпьте солью границу где они переползают к вам
Верунчик
Верунчик
22 210
слизнеед рассыпте по инструкции. Два дня и свобода!
Иван Иванышкин
Иван Иванышкин
12 526
Разложить вокруг террасы картонки, дощечки (да что угодно) , утром под ними они все собираются, и в солёную воду стряхивать. А то не дождёшься, пока они кофе испугаются. Вокруг посыпать чем нибудь колючим, всё верно, я иногда сухой известью посыпаю вокруг своих посадок. Слизни -это такая мразь, что если завелись, то борьба всеми способами и надолго, если за зиму не замёрзли их личинки.