Сад и огород
Подскажите, для посева моркови какие лучше семена, в гранулах или обычные?
тоже гранулам не доверяю--много проплешин на грядке и всходят долго, а простые семена на 7-8 день выстреливают после посадки. Потому что простые семена можно проверить на всхожесть---залить водой и всплывшие удалить. Второе--простые семена я замачиваю в тепле на сутки, затем проветриваю до сыпучести и сею---поэтому и всходят быстро, а в гранулах непонятно что за семена (не проверишь) и замочить для ускорения прорастания нет возможности, вот и всходят 3 недели и больше. А проредить не сложно----лучше лишние подергать, чем несколько раз подсаживать грядку.... да и набухшие семена можно при желании как гранулы разложить-- фактически никакой разницы.
В гранулах требуют более обильного и частого полива Иначе не взойдут
гранулы бывают и пустыми, без семян. Надёжнее просто смешать с песочком и посеять, потом проредить.
Последнее время тоже отказалась от гранул. Покупаю обычную
мне нравятся на ленточках, очень удобно сажать.
В гранулах сеять удобнее, не так густо получается. Если Вам небольшое количество нужно - берите в гранулах, так лучше, хоть и гораздо дороже.
смочить землю нужно хорошо и посеять морковь в гранулах.
Я замачиваю морковку, как и многое другое. Результат сразу виден, и гадать про всхожесть не надо.
В этом году посадила морковь и "на ленточках", и в гранулах и просто семенами, правда не мочила, посмотрю, что получится.
у меня негативные впечатления от гранул. обходится дороже, поливать надо, чтоб взошли, всходят дольше, а всхожесть непредсказуемая вплоть до пакетика 100% пустых гранул, как выше писали. не, бывает отличный результат! но: простую посеял - и хоть жиденько, но она будет (потом все равно раздергивать) , а с этой дергаешься - будет или пересевать
Садим в гранулах. Вырастает отличная морковь: вся как на подбор
Нет у меня доверия этим гранулам. Всегда сам выращиваю морковь на семена
Лучше всего, конечно в гранулах, так как в них уже содержатся минеральные удобрения. Но можно высевать и голые семена, но тогда просто добавте в почву немного комплексных удобрений.