Сад и огород

Умоляю подскажите что делать с тюльпанами!!!

Подскажите пожалуйста, знающие люди, накупила целый чемодан луковиц тюльпанов в Амстердаме, грезив о том что потыкаю их в землю и сразу зацветут, но читая правила посадки с ужасом понимаю что сделала ошибку, сейчас 5 мая и это не время для посадки (((подскажите что мне сейчас с ними делать? буду очень благодарна!!!
Сейчас уже поздно. Сохраните сделайте траншей насыпать песок на дно и сажать на глубину трехкратную размеру луковицы и обязательно класть набок как и нарциссы лилии. Удачи.
Sin Cat
Лучший ответ
Посадите в землю на три высоты луковицы Но зацветут только следующей весной
Дарья Нефёдова
Однозначно- сажать. У вас ещё по ночам довольно холодно, надежда на то, что они примутся есть. Но вот цвести навряд ли будут, ну если только отдельные экземпляры. Могут быть и "слепые " бутоны. Оборвите их. И прежде чем что-то покупать-хоть самое что ни на есть супер шикарное - посмотрите в инете про это растение и метод его размножения, а также сроки посадки и самое главное- место произростания. А потом сопоставьте ваши силы, возможности и желания заниматься этими растюхами. Я имею ввиду моменты выхаживания. А шарлатанов во всём мире хватает.
сади на две луковицы вглубь----у нас уже цветёт эта дрянь.... как я с ними не борюсь
Dayana Reeva
Луковицы хранить в сухом прохладном месте, посадка осенью.
Посадите, не выкидывать же их, в этом году они не зацветут, а если будут бутоны, то оборвите, растение и так истощено, на следующий год пусть и цветут.
Ahat Omarov
оказывается в амстердаме тоже есть обманщики вам реализовали непроданные по осени луковицы посадите как выше посоветовали но могут не все прижится так как для укоренения температура почвы должна быть +5 градусов
в любом случае надо их высадить в ОГ, другого варианта нет
сажать и ждать цветения в след. году.
Ваня Зенько
Не думаю что высадка в грунт летом идеальный вариант, но и хранить до осени глупо, вариант создать осенние условия в плошке и продлить зиму чуть на дольше: уже высадив с грунтом в почву (цветник) перед морозами - я бы такое решение пробовал.
Я бы посадила сейчас, пусть укореняются. Они за лето могут высохнуть окончательно.