Сад и огород

Как вырастить крупную редиску у меня она почему то всегда мелкая получается. В чем секрет?

Посадите редис Селеста F1 и Ризенбуттер. Растояние между семенами в ряду 5 см, между рядами 10 см. Поливайте каждый день, редис водохлеб. Закройте его укрывным материалом, открывайте при поливе. Будет у Вас хорошая редиска. Подсевать можно каждые 2-3 недели.
Александр Шипицын
Лучший ответ
ПОдкармливать надо прореживать и поливать
редис - овощ короткого светового дня, растёт, преимущественно в холоде и очень любит обильные поливы, поэтому лучше всего получается ранней весной. Летом тоже можно выращивать, но в тени, от света уйдёт в стрелку, а корешок не нальётся.
Артем Брянский
Редиска не любит тяжёлых почв. У нас прекрасно растёт на почве, но с добавлением песка. Поливать нужно не просто часто, а желательно ежедневно. И сейте её пораньше. У нас весной выходит 2-4 посева с перерывом в две недели. а ВОТ ПОШЛА ЖАРА И РЕДИСКА СТАЛА ПЛОХАЯ. Осенью тоже сажаю в августе и ещё раз через 2 недели. Любим мы её.
Марат Вафин
Дайкон посадите. Его уже полагается сажать в июле. Он крупный вырастает и лучше вкусом чем редиска.
**
**diana** **kashkarova**
Есть сорта, которые не подводят никогда. Мне нравится глобус. Почва должна быть очень питательная, площадь питания нормальной, т. е. прореживать всходы, поливать хорошо.
Подобрать сорт и полив. Несколько лет сажаем "Краснодарское Дуро" (именно Краснодарское...) Сейчас уже с кулак, не дрябнет, не цветет. Попробуйте.
Паша Чернышков
Редиску нужно не просто подкармливать, а кормит-поить на убой.
Валерия Шарапова и жрать нитраты. на кой х. . она такая нужна. пусть уж лучше будет мелкая
Рыхлый питательный грунт и поливать! Сажать пореже.
Ноян Ильясов
В почву нельзя вносить навоз, нужно много солнечного света. При плохо растущей листве дать селитру, для хорошего образования корнеплодов нужно побольше калия. Я еще в начале роста обрабатываю корневином