Сад и огород

Почему в первый год роза была крупная шикарная, 1 фото, а на 3 год мелкий дохлик, 2 фото, подкармливала, земля хорошая?

не согласна что изжила, разве что сорт какой малопродуктивный, у меня некоторым розам по 7-8 лет а цветут по более чем по 25 цветков одновременно и шикарно большие соцветия, здесь нужно все в комплексе рассматривать : как укрывали назиму, весенный уход, подкормки, от болезней и т. д, и еще - они оооочень любят заботу - разговаривать с ними любить лелеять ...этой розе 8 лет, снимок вечером после дождя
и не какая не чахлая у вас роза, на фото она просто перецвела
Алинка Егорейкина
Лучший ответ
Наталья Шевчук Уход отличный, лучше не куда. Вот и вопрос, что за хе*ня ...А второй цветок очень мелкий.. . часто розы домой беру, а эти дома даже распускаться перестали. Раньше такого никогда не было.
Вторая роза уже отцветает. Если вы правильно кормите и поливаете розу, то правильно ли вы срезаете отцветшие бутоны (над первым настоящим в 5 листочков листом) ? Может под ней завелись мыши или крот? Пролейте хорошенько приствольный круг. Желаю удачи. Jean Piat
Наталья Шевчук Всё делаю правильно, но она стала мелкая-примелкая на третий год и бутонов 3 штуки за лето.
Возможно, что в первый год ей не нужно было давать цвести. Для наращивания корневой системы. А она - шикарно цвела, как Вы говорите. Да, и еще. Правильное ли место Вы ей подобрали? Я вот убедилась в народной мудрости, что роза будет хорошо себя чувствовать там, где её видят, любуются.
Лёша Гусев
у меня есть три розы им по 15 лет. каждый год одинаково цветут!
Постарела
Анна Боева
Наталья Шевчук Постарела, обабилась...
А вы ее обрезали? Если нет то надо.
Карих Вадим
изжила себя
K2
Ka1Rat 2Life
Наталья Шевчук Ну как же изжила, она же новая. Другие по 20 лет цветут и только крупнеют с каждым годом!
как подкармливали? одним внесением удобрений не обойтись. кроме этого, розы любят органику и конечно, специализированные, комплексные удобрения (удобрения для роз)