Сад и огород

Вы, "воюете" со своими дачными соседями? Какие ваши отношения?

Раньше были лучше. Но старое поколение вымерло, теперь с двух сторон молодняк безбашенный, не работают, трутся постоянно на даче летом, вечно вопли и шум, в прошлом году украли ворота, пришлось установить антивандальные. В третьей стороны соседка тоже-вечно вынесет радио и врубит на всю катушку, а сама уйдет в дом спать... Но она уже пожилая, и не со зла, какой спрос с нее :) Поэтому в довесок к даче купила дом в деревне, там от моего участка до соседского метров 70, никто не напрягает :)
Кристина Меркушина
Лучший ответ
у меня соседи семейная пожилая пара ...жену в упор не вижу, даже не здороваюсь . .с мужем её дружу
Ирина Оначук
нет, не воюем.. . мы с ними почти как родственники.. по 30 лет друг друга знаем... детей вместе растили...
Angelika Morozova
Нет! Мы в хороших отношениях.
Соседи с трех сторон, со всеми есть калитка. Это о многом говорит. С одними просто дружим, ближе чем родственники. Калитка не закрывается, в день по 10 раз друг к другу заходим. С другими просто хорошие отношения, но они редко бывают, уже старенькие, дедуля с бабулей - им под 80 лет. А с третьими практически не общаемся, тоже редко бывают. Обычные дежурные фразы, без гостевых визитов, но вполне мирно, без конфликтов, но и без душевности.
Всё было нормально, пока мои соседи с одной стороны не завели огромную собаку и кур, которых выгуливали почему то на моей территории. Пришлось немного поцапаться, теперь не здороваемся и не разговариваем. А с остальными пока дружим.
Zarema Alhamatova
Вполне дружеские.
Только из-за берёз. Три огромных дерева на границе, высотой с 9-ти этажку. Деревья старые, если рухнет, то крыше дома копец и проводам уличным. А уж сколько мусора убирать приходится и прочее и прочее.
Катя Юдина
не воюю, вынужденно дружу с одними, с другими здрасти-здрасти, они по адекватнее, а третьи тоже здасти-здрасти..
Ольга С.
ужасные
Поначалу некоторые показывали "пальцы веером",но со временем притерлись, все живем более-менее дружно, уличные проблемы решаем сообща.
Мой дачный сосед очень странный человек, но я с ним не воюю...
Держу стойкий нейтралитет. Здравствуйте и до свидания. Без конца меняются соседи-надоело, а огород никто не полет.
Денис Смирнов
Мне не удалось купить классную дачу у озера только потому, что соседка врубает на полную мощность радио-шансон с 8 утра до 2 ночи. В общем, на все то время, пока не спит.
Я, конечно, слушаю музыку, но против того, чтобы слушать ее неделями сутки напролет.
Вот так и не купила тогда дачу.

Сейчас купила в другом месте, где со всех сторон бабульки. Вот, скоро одна продаст, не дай бог, такая же въедет.. . меломанка...
Olga Smirnova
Хуршед Максудов Перекупить надо для себя!
у нас хорошие соседи
Галя Аксененко
нейтральные
Да всяко бывает, кто-то и повздорит когда-то, по мелочам в основном, люди же все разные, у каждого свои тараканы. Ну а вообще все дружим, на праздники то там, то там собираемся, а то и все вместе, да и беда если у кого случится, тоже соседи всегда помогают. Правда есть две воинственные одинокие бабушки, но у тех с головой не все в порядке. В целом атмосфера приятная.
Хорошие. У них своя земля, у меня своя. К чему распри?
Здороваюсь и все.
Была пара неприятных моментов из-за шума по ночам. Сейчас нейтралитет.
У нас с двух сторон хорошие, адекватные люди, а вот с третьими нам не повезло, не совсем нормальные люди. У нас стоит забор, так вот они все лето около этого забора, там канава проходит, труба водопроводная в ней. Выкопали всю землю из этой канавы, не знаю что он там копает, наверное противотанковый ров. Обрушил нам фундамент от кухни. Потому что в канаве была вода, а кухня рядом. Пришлось обращаться к председателю, несколько раз лопатой срубал отвод водопровода, от чего хлестала вода. А ещё он (сосед) подсматривает за нами. Раньше у насбыл такой забор, что было видно, а два года наза поставили глухой. Выхожу тут из калитки, а он в прогал между заборами подглядывает)) ) Я такая-ОПАЧКИ, а что мы тут делаем, а человек встал как вкопанный, голову вниз опустил, весь сжался и молчит.... Ну как бы спрятался. Вот такие у нас веселые соседи...
Ирина Оначук сосед по вам скучает )))... моя соседка тоже всегда шастала по моему участку . пока мы ен поставили ворота с замком ...так даже в моём присутствии . как-то гляжу, открывает задвижку и уже на участке ...теперь стразу как приезжаем изнутри закрываю калитку на замок ...
Ольга С. может он извращенец))))))
Здравствуйте и до свидания. Никакого панибратства и любви.
Dima Збаражский
Торпедирую навозом их ежедневно.
я сделал межевание участка (они мне все подписали) прохот 3 года стали меня называть хопуга у них 12соток у меня 10,5сот .роет канаву прям по границе участка (забора еще нет от них уменя. короче выпивают, я не пью... и смотря на них вижу быдло ...((