Сад и огород

Что Вы скажите о бакопе? Весной столько тут разговоров о ней было.

Чесно говоря меня разочаровала. На мой взгляд петуньи и лобелия заслуживают больше внимания. Хотя может я что то не так делала? В принципе и подкармливаю и прищипывала и зацвела она рано. Но как то большего ожидала. Ваше мнение и фото, если можно.
Александр ))))
Мне в ней не нравится только тот период, когда отцветают цветочки и становятся сухими, но потом она опять вся в цветах. Сеяла белую и синюю. Фото 1 не очень удачное, а 2 и 3 - прошлогодние.
Нина Ушакова
Лучший ответ
Александр )))) у вас красивая, особенно на последнем фото, вообще супер, как в интернете на рекламе.
Меня тоже несколько разочаровала. Всё ещё надеюсь, что она разрастётся.
У Вас ещё красивая! Фото сейчас выложу (сбегала в сад и для Вас сделала)
Александр )))) Она уж очень меленькая, если бы цвела бы шапкой, тогда бы было красиво, а так незнаю, кое где отдельные цветочки.
*** Машуня*** У меня вообще не растёт.
это ваша? сами вырастили? поздравляю, у меня еще жиже была и цветы реже, правда и лето прошлое было дождливое и холодное, я ее больше не буду выращивать, а вот в питомниках она по 500рублей у нас, красотищааа, шариком цветущим вся растет и усыпана цветами, а так ее любят очень ландшафтники за простоту и то, что она компануется со многими цветами
Александр )))) Вот и я не буду больше выращивать, разочаровалась чесно говоря.
Виктор Носенко у меня много таких, лаурентию очень хвалили, я то же насмотрелась в интернете и разочаровалась, немезия, эмилия и так далее
хорошо смотрится петунией. но довольно капризна - многие разочаровываются. а фотки в интернете. это выращивание не одной в горшке. а многоярусные кашпо.
Александр )))) Тина, у меня по 8или 10 штук в горшке, а не виду, не пейзажу, больше не буду сажать.
Видела вегетативную бакопу - цветы на много крупнее, чем если из семян выращивать. Я тоже сначала разочаровалась, а теперь вроде нравиться.

Galina Rudova
У меня бакопа растет с плющелистной пеларгонией, лобелией, вербеной, алиссумом, чабрецом, и кампануллой. И все это в одном ящике. Бакопа хорошо смотрится в сочетании с другими растениями, с более крупными и яркими цветами. Я очень ее люблю. Каждый год ни один цветочный ящик у меня без бакопы не обходится.
Юрий Дранов
А я на следующий год собиралась её посеять, а теперь видимо повременю....))) , если конечно она у вас не раскроется гораздо шикарнее ))
Оюна Дымчикова
Александр )))) я вот больше не буду сеять, цветет она с апреля, теперь почему то чернеть начинает, врядли стоит еще чего то ждать.
Татьяна Лукашик ее надо подрезать. если уменьшается цветение.
Татьяна Лукашик Тань. видимо грибок она подцепила. все равно надо эти ветки подрезать и обработать - я так бы сделала
Какая красота! Я просто балдею от фото. И у всех остальных кто здесь свою показал тоже понравилась, хоть в композиции, хоть в одиночку. Просто видно не ваше растение. Меня например алиссум не впечатлил, какую-то пастушью сумку напомнил, больше не буду сеять, хотя на фотографиях у других вроде понравился.
Да нет, она не плохо смотрится! только ее как дополнение надо, рядом с другими, с теми же петуниями например, и петунии должно быть в 2 раза больше