Сад и огород

Какой вы видите крышу у беседки?

Все началось с набора садовой мебели) ) С начало мебель, потом закопали столбы, покрасила белым. Столбы будут с декупажем таких же роз что и рисунок на мебели. Вот думаю с крышей, хочу прозрачную с зарослями дикого винограда. А вам как кажется?
Подойдет, но будет ли практично? Поликарбонат быстро запылится и придется вам как то его мыть снаружи. И совет - не пускайте девичий виноград плестись внутри по крыше беседки, я мечтала, что буду под сенью зелени отдыхать, а получается, что каждый день мусор со стола убираю, особенно его много ближе к осени - цветет, спеет и все на стол (((
Настя Вотякова
Лучший ответ
Не знаю, но мне видеться беседка в стиле ротонды!! ! ))
Денис Розов
это обыкновенная пластиковая дачная мебель, только что декупаж. пару сезонов и нарядный вид отступит. Я бы не стала ориентироваться на стулья и стол.
Конечно, это Ваш выбор, но я за традиционную беседку из дерева. По её стенам тоже можно пустить виноград. Всякие карбонаты Вам надоедят, а беседка из детства придаст Вашему участку вид родового имения.
Juliya Kamanina
Заросли дикого винограда, это очень красиво, но очень "листопадно" осенью и довольно тяжело в смысле веса самого растения, он же не отрастает каждый год заново, как хмель, например, он будет каждый год наращивать новые побеги, Вам их придется ограничивать в росте. У нас этот виноград рос по глухой стене дома, красота была неимоверная, но он забрался даже на чердак. К тому же, осенью, когда виноград станет сбрасывать листья, немалого труда будет убрать все эти листья с крыши беседки. Когда-то у меня на балконе рос несколько лет такой виноград, в ящике с утеплением, тоже было очень красиво, одна проблема была, осенью все листья с балкона убрать. Может, Вам обратить внимание на какое-нибудь растение вроде хмеля? Он отмирает на зиму, его проще ограничивать в росте.
Из чего бы вы не сделали крышу (тут дело вкуса) , но не забудьте об уклоне. Иначе снег все продавит. У нас в Подмосковье в зиму 2013 года у многих беседки повалило, крыши не выдержали
Да для такой мебели нужна крыша попрочнее, и что бы снег с неё свободно скатывался. А виноград посадить тоже можно. У нас вообще крыши нет, один виноград, от солнца и от дождя спрятаться можно, но мебель попортилась слегка.
прозрачная быстро пачкается и солнце пропускает и при первом сильном граде ее пробьет!
Natalia Artemenko
Поддерживаю. Своей будущей беседке я вижу крышу из поликабоната.
Прозрачная крыша с каким-нибудь "плетучим" растением будет самое то! Виноград - это красиво и вкусно, но я бы посадил что-нибудь "вечнозеленое" (плющ, например) . Но тут уже зависит от местности.
Оля Вдовина
У нас крыша беседки обычная деревянная, сверху черепица. А одна стена из винограда. И смотрится приятно, и урожай собираешь. Я бы не хотела крышу прозрачную, мне не очень нравится.
Amandyk Kuantkanov
Раз вы пляшете от мебели, то и беседку надо обвить плетущей розой, а крышу прозрачную или белую под мебель конечно!