Сад и огород

Огородники а как у вас с укропом? Четыре раза сажала и фигушки получила. У соседей та же история.

Нелли Шарифова
Сорт Аллигатор- на удивление мощный и вкусный. и именно в этом году. Три других сорта-ну ни в какую не растут.
Изят Тудамова
Лучший ответ
Он любит щелочную почву и полив Я уже насушила целую коробку и зеленый ем
Семенной у нас не растет вырастает сантиметров 5 - 10 и сохнет . А нам он для засолки нужен . У нас свой самосев растет не сажаем а он каждый год . Сперва он идет на зелень а сейчас уже по метру роста для засолки . А аромат от него обалденный никакой сортовой не сравнится .
Нелли Шарифова Не семенной. свои семена всегда сажали и самосев отличный был. А тут вообще никакого нет. В огурчики не положишь, а без него и вкус не тот.
Татьяна Староверова У вас тоже сорт Грибовский называется
То же самое. но только у меня, у соседки грядки-сплошной перегной, так у нее укроп прям на продажу. Сеяла она его уже раз 3 и всегда отличный. Я вот недавно тоже пару рядков посеяла в перегной, уже радует.
аллигатор хорош. в этом году сею обильнолистный уже третий раз, растёт быстро, нежный и ароматный, тоже неплох. А на соленья посеяла грибовский, чтобы зонтики были. Укропу нужна рыхлая земелька, постоянный полив и на солнышке он всегда пышнее растёт, чем в тени.
Два раза сажала семенами из пакетов, смешно три укропинкиКак видно по фото вот такие были всходы, купила на рынке семена у узбеков которые продают приправы, посеяла, всходы отличные. В общем на следующий год, буду сеять только свои семена. Больше ни на одну картиночку и рассказы о урожайности не поведусь.
Yana Macepyla
Нелли Шарифова семена то свои и были. А сейчас и собирать нечего. В пятый раз посадила и теперь жду всходов. Грядка под укрывным материялом, грядка как обычно и раскидала еще в картошке. Глядишь чего и вылезет : ).
и у меня аллигатор уже второй раз срезать будем, а грибовский уже весь в зонтиках стоит
Мих@ Алёхин
И у нас шикарно растёт именно самосевом.
Dim *
укроп у нас главный сорняк....
....иии ...у нас растёт, и, - САМОСЕВОМ, и, ПОДСЕИВАЮ ПОТОМ ЕЩЁ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА, ЧТОБ МОЛОДЕНЬКИЙ ВСЕГДА БЫЛ ...
Влад Хлуднев
Растет как сорняк самосевом.
Ни разу не сеяли укроп. Он сам у нас самосевом растет, много выпалываем. Ранней осенью второй урожай всходит. И так из года в год.
Растёт самосевом.
Влад Сунсин
А я страдаю от него. 8 лет назад мама посеяла, как перебрались в дом, теперь он всюду, когда к овощных грядках и клубнике- не так плохо, но весь цветник в нем, под всеми деревьями, каждый год набираю по банке семян, перекопка места основного произрастания не помогает, все равно растет. Стараюсь собирать до появления семян, но картина не меняется...
У меня растет самосевом, стал уже сорняком. Тут, на проекте, хвалили сорт Аллигатор (держится зеленый до осени, семена практически не образует) , купила такой, посею вместе с редькой, чтобы ненароком не выполоть.
Нелли Шарифова Так и у меня всегда самосевом рос а тут совсем ничего нету.
Изят Тудамова Аллигатор уже зацветает, а вот будут ли семена.. надо пакетик найти, может он гибрид....
а чо с ним мучаться пару пакетов разбросать по грядкам потом оставшиюся жизнь будете мучаться как с сорняком.
Виктор Квашнин
Укроп- культура не моя, никакого самосева он у меня не дает, мого раз пыталась. Сею рядочками. Три раза посеяла, первый уже к зонтикам, третий еще маленький.
Самат Газиза
Такого добра девать некуда. Соседи несколько лет огород не сажали и не рос, а теперь специально сеют.
он любит, когда его разбрасывают по грядкам, а не сеют в рядочки.
Изят Тудамова Стопудово!
А мы всегда с укропом!!
Беда у меня с укропом. Да и со всем остальным. Зря только огород копала, мучалась. Аж бесит.
Марусенька ************ Фуух! Оксан, я думала, что это только у меня так в этом году (((( Ну теперь хоть не обидно!
У нас это лето такое хреновое, что только укроп и растёт. Обычно, он нас не баловал, возможно из-за состава почвы. Последние годы стали сеять сидерат (горчицу) , а она раскисляет почву, так укроп стал лучше расти, даже немного самосевом.
Марина Борздо
самосевом растет, зараза все засеял сам и морковки не видно из-за него, дожди помогли поднятся!!
Татьяна Кобец
крупные, отборные семена купила в аптеке, дала подруге в огород посадить, ничего не выросло у нее. Те же семена бросила в цветочный горшок, были заросли укропа, теперь не сеем, не холим и не лелеем, просто разбрасываем не прикапывая. Всегда прекрасный урожай!
Укроп не любит тяжелых, кислых почв! Делайте выводы.
**
*(=Ваня=) *
Все верно, нужен хороший сорт. Аллигатор. В этом году я с укропом. :)))