Сад и огород
Можно ли съесть?
Можно ли есть дикий огурец! Я с другом поспорил что 10 съем! А щас задумываюсь! Это ядовито?

Если вопрос про растение на фото, но спор Вы можете выиграть.
Это Эхиноци́стис ло́пастный, или Колючепло́дник ло́пастный (лат. Echinocýstis lobáta) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные, единственный вид рода Эхиноцистис.

Эхиноцистис лопастный часто встречается на приусадебных участках в качестве декоративного и медоносного растения.
Плоды сизо-зелёные, широко яйцевидные, около 4 – 5 см длиной, 3 – 4 см шириной, усаженные многочисленными шипиками-щетинками.
В его плодах содержатся полезные для человека питательные вещества, минеральные соли калия, кальция, ферменты, пектиновые вещества. Они вполне съедобны в молодом возрасте.
Вот так они выглядят:

По ссылкам подробная информация и фото Эхиноцистиса:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эхиноцистис
http://flower.onego.ru/liana/echinocy.html
Обратите внимание, на плантариуме указано - съедобное:
http://www.plantarium.ru/page/view/item/13851.html

Иногда Эхиноцистис ошибочно называют диким огурцом или бешеным огурцом, но это совсем другое растение.
Бешеный огурец обыкновенный (лат. Ecballium elaterium) - действительно ядовитое растение, хотя является лекарственным.
Вот так оно выглядит:

Растение содержит тритерпеноиды, каротиноиды, стероиды, алкалоиды, органические кислоты, азотсодержащие соединения, витамин С, высшие жирные кислоты и другие вещества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бешеный_огурец_обыкновенный
http://www.plantarium.ru/page/view/item/13819.html

Вот так они выглядят:

Вот так оно выглядит:

Он не вкусный во первых и еще не созрел к тому же. Лучше простлй огурец съеште.
А колючки стричь будете?
да не сможешь ты его съесть---он горький как хина!!!
условно ядовито. растройство кишечника гарантировано и прочие недомогания.
Фёдор Альдингер
"Искусственный Интеллект", оно и видно. Баллы надрачиваются не за знания, а за количество вскукареков.
Сок бешеного огурца ядовит. Максимальная доза его на прием — 1,5 г.
Лучше тебе малец уступить и проиграть этот спор.
Я бы не советовала.. . Как то на вид он выглядит странно.. . Очень странно и непривлекательно...
У этого огурца жгучий сок, можно всю нутреннюю ожечь и получить осложнения на всю оставшуюся жизнь. Человек с нормальным общим здоровьем вряд ли умрёт, но кровоточащие язвы в кишках могут возникнуть.
Бешеный огурец можно есть только в небольшом количестве (1,5 грамм.) Так что Вам можно выиграть этот спор и умереть. Или съесть малюсенькие незрелые плодики, и выиграть. Выбор за Вами.