Сад и огород
подскажите многолетние цветы, высокие которые не требуют особого ухода, хочу высадить вдоль забора, от соседей скрыться
но кустарники не хочу, ибо будут разрастаться, соседи будут вонять. да и участок узкий.. визуально будет еще уже. нужно что нибудь такое высокое около 1,5 метров. ну и конечно симпатичное.))))))))))))))))
Испытано веками))) :




Акмарал Калекеева
вот внизу на картинке цветы вроде видела, а как они называются?
Ещё Солидаго поможет ..но агрессивное сорное растение.... бузульник, он разный бывает
Кусты посадите и ягоды будут и красиво Цветов 2хметровых не бывает Ирга шиповник арония облепиха







солидаго, астры осенние многолетние- сентябринки их называют или октябринки, плетистые розы, дельфиниумы,
У соседей на общем заборе растут клематисы. Высота забора 150 см. Зелень непроглядная, а во время цветения- красота-глаз не отвести! . Только сажайте одного вида обрезки. Соседи посадили на 3 метрах длины забора 4 куста Чтоб осенью перед холодами обрезали растения на 20 см от земли, засыпали землёй, набросили кусок плёнки или рубероида, кирпичами придавили, чтоб ветром зимой не снесло, но чтоб продух был. Плёнкой накрываем, чтоб в зимы с частыми оттепелями не промочило корневую систему. А вот хмель очень не рекомендую сажать. Горя потом с ним не оберётесь. Или же фасоль какую посадите или спаржевую, чтоб кушать или Долихос лаблал для красоты. А кустарники всё-равно не дают эффекта отрешённости от соседей.
Девясил...
Вербаскум, дельфиниум, маклея сердцевидная, "горец сахалинский" , Кипрей узколистный.
Топинамбур. ( у меня мальва прекрасно растет, хорошо затеняет )Вьющееся - кодонопсис, клематис тангутский, лунносемяник даурский .
Топинамбур. ( у меня мальва прекрасно растет, хорошо затеняет )Вьющееся - кодонопсис, клематис тангутский, лунносемяник даурский .
Рубекию Зоотой шар, дельфиниум или горец. Но его ограничивать, быстро разрастается. Спаржа высокая, но не цветет декоративно.
Посадите мальвы и топинамбур. Будет густота и разноцветье.
Золотой шар
можно топинамбур, он еще и полезный - из корней можно салатик вкусный делать. Или "желтый шар":

Дмитрий Афанасьев
на вашем фото рудбекия Золотой шар. . топинамбур похож, но цветки немахровые
плющ или хмель, хмель южное растение, а плющу пофиг где расти., и листья довольно хорошо закроют, верх конечно красоты это ипомея и ещё декоративная фасоль, но ипомея это-шедевр. А ещё возле беседки или у окон дома посадите цветы "ночная зорька"....соседи будут в обмороке от зависти. 







топинамбур
Похожие вопросы
- Подскажите какие-нибудь красивые и необычные растения, которые не требуют особого ухода. Хочу украсить участок.
- Порекомендуйте газон, который не требует особого ухода
- Подскажите названия многолетних цветов не требующих особого ухода ?
- Что высадить вдоль забора(Рабица)
- Подскажите многолетние цветы неприхотливые в уходе и которые долго цветут.
- купила однолет. цветы ИПОМЕЯ хочу посадить вдоль забора. кто что знает? будет стена из цветов?
- Девичий виноград, черенки, как высадить вдоль забора? Быстро он растет?
- Вечнозеленые, высокие растения, не требующие большого ухода,быстрорастущие. Подскажите, пожалуйста.
- Подскажите, многолетние цветы, которые легко купить? семена только
- какие деревья посадить чтобы выросли быстро и давали больше тени ну и не требовали особого ухода ???