Крупноцветные виды магнолии в Подмосковье не зимуют. Можно посадить только сравнительно устойчивые виды, такие как Кобус, звездчатая.
Тюльпанное дерево не зимует. Даже, если зима будет теплой и растение выживет, то цветения вряд ли дождетесь. Растение считается не перспективным для выращивания в средней полосе.
Бугенвиллия чисто южное растение. Можно выращивать как комнатное.
Сад и огород
Выживет ли Магнолия, Лириодендрон тюльпанный ( тюльпанное дерего) и Бунгевиллия в России (Подмосковья) ?
У нас бугенвилея это комнатное растение Очень красиво цветет
В контейнерной культуре, летом на улице, а зимой в отапливаемой оранжерее - да.
Магнолия Зибольда, Кобус, успешно растут в Москве и плодоносят .
Лиродендрон американский или китайский (тюльпановое дерево, не путать со Спадотеей, африканским тюльпановым деревом ), растут только на юге РФ . Это очень медленновзрослеющие деревья, зацветают только через 10-20 лет .Лиродендрон американский более зимостоек, но только для юга
.Бугенвиллея - растет плохо, даже на ЧМ Кавказа, где условные субтропики
Может сильно подмерзать .
Дома ее нет смысла выращивать, растение все окна закроет ..лучше тогда в зимнем саду ее держать.
Может сильно подмерзать .
Магония падуболистная прекрасно растёт и зимует у меня в Подмосковье. Даже в этом малоснежном году немного подмёрзли верхние побеги, но быстро восстановились. И цветёт и ягоды даёт.
А вот всё остальное, конечно, может расти только летом в горшке на улице. а потом в помещении.

Да, бугенвиллия прекрасно растет в доме, при хорошем уходе цветет непрерывно с весны до осени, после обрезки цветет еще пышнее. Очень нравится...

Нина немного не права. Бугенвиллея прекрасно растет в комнате и цветет на солнечном окне. А рост ее можно сдерживать обрезкой. Вот на фото моей 4 года. Цветет постоянно. После каждого цветения делаю обрезку.

да бугенвилия точно