Сад и огород
магнолия в средней полосе россии?
Не давно у нас в челнах прошол праздник цветов, преежали совсех уголков росси и я обратил внимания что у них у многих имеются в продаже магнолия, я спросил мне сказали что она замечательно цветет, и не боится заморозков .Но опят таки я не поверял !!!Но меня так мучает это что я решился обратится к вам может ктото уже выращивает магнолию у себя саду!!! так охото что таконе новое:))) ну вы меня понели)))))))))))
Так магнолия магнолии - рознь! . Разные виды. Крупноцветковую выращивают только в южных регионах (ту, которая в Сочи кругом растет) . А вот кобус и звездчатую вполне можно вырастить. Правда лично не выращиваю, но даже здесь на Ответах, многие хвастались своими магнолиями.
Здесь посмотрите, что из себя представляет каждый вид http://flower.onego.ru/kustar/magnol_v.html
Здесь посмотрите, что из себя представляет каждый вид http://flower.onego.ru/kustar/magnol_v.html
Юлия Попкова-Цыганова
марина ну вы просто чудо спасибо большое!!!!чтото в яндексе искал не нашол спасибо большое:)))))))))))
магнолия погибнет.. это южное растение
Елена Орлона верно ответила, для средней полосы Магнолия Зибольда и Магнолия Кобус-эти точно смогут зимовать. Кобус обильно цветёт белыми цветами весной до появления листвы, Зибольда уже с листьями цветёт в июне.
у нас в Подмосковье продают и выращивают зибольда и кобус магнолии, но желательно из семян самому вырастить, так она легче зимует, в ботанических садах Питера и Москвы есть экземпляры, так в энциклопедиях сообщается
Нижний Новгород. Марина Вам правильно ответила, прежде, чем покупать, надо все-таки что-то узнать о растении. Я купила 3 года назад в ОБИ магнолию Суланжа, потом так же задавала здесь вопрос, будет ли она расти в средней полосе. Укрываю каждую осень, все равно обмерзает до уровня земли. Весной снова отрастает, но не цветет, конечно. В результате толку никакого, и выбросить жалко.
Вера Шелест права, лучше выращивать растения своей полосы, чтобы разочарований было меньше.
Вера Шелест права, лучше выращивать растения своей полосы, чтобы разочарований было меньше.
Юлия Попкова-Цыганова
анна спасибо!!!!
Я бы не рисковала бы. Давно прошла такая пора, когда сажала в Подмосковье хурму. шелковицу. абрикосы и т. д. Ерунда. Немного порастут и того.. . Всё время укрывать, присыпать, реанимировать, нет уж. Пусть растёт то, что может спокойно у нас расти без всяких там плясок с бубнами перед ними.
Татьяна Балашова
Ну хурма в Подмосковье это конечно круто) А вот абрикосы растут и по всей Москве и по Подмосковью и подмерзаний я не видел, как и плодов, они цветут рановато, холодно ещё. Про шелковицу слышал, что у некоторых растёт, но видимо сорта не южные. А вот магнолии в Подмосковье сам видел и не раз, кобус и зибольда в основном и по отзывам хозяем ни каких тацев с бубнами не проводится с ними, даже мульчи под ствол на зиму не подсыпают. К стати эти виды магнолии легче вырастить в Подмосковье чем у меня в Азове, потому что они любят влажность и кислую почву, а у нас степь и они гибнут но от жары и почвы.
выращиваем в подмосковье. Очень хорошо зимует, цветёт даже если и повреждается заморозками. не бойтесь, главное. ажайте не наоткрытом участке, а в защищённом от ветров месте, на южной стороне.
Юлия Попкова-Цыганова
простите а фото нет ?
Алла Василенко
ухода практически никакого. Просто один раз выбрать подходящее место.
Булдиршин-2015 Булдиршин-2015
А какую именно магнолию выращиваете и где саженец приобретали ?
Булдиршин-2015 Булдиршин-2015
Какой конкретно вид магнолии выращиваете ?
Похожие вопросы
- Вопрос о магнолии. Расскажите об опыте ее выращивания. Зимует ли она в средней полосе России?
- Кто-нибудь растит магнолию? (в средней полосе)
- Это что за красотка? В средней полосе России можно выращивать? Хочу очень подробный ответ.
- Как называется это растение? Как оно размножается? Будет ли зимовать в средней полосе России?
- НИкогда не видела ни у кого на участках герберы. Кто-нибудь в средней полосе России выращивают герберы у себя на садовых
- почему не выращивают персики в средней полосе России? в Туркмении растут, хоть и морозы и без снега?
- Какое хвойное дерево лучше всего посадить на даче в средней полосе России? Чтоб и красиво и неприхотливо.
- А в средней полосе России кто-нибудь на даче баклажаны растит? Успешно?
- Огурцы для открытого грунта. Что посоветуете?Средняя полоса России.
- Как у вас перезимовали тюльпаны? (средняя полоса России) У меня много ранних сортов не пережили зиму...