Сад и огород

Чем вывести блошек с листьев дайкона и маргеланской редьки? Средства от колорадского жука не помогли.

Светлана Латыш
Есть еще такое средство.. . немного трудоемкое, но эффект есть. Взять завести клейстер на муке, добавить в него средство от вредителей, типа ИНТАВИР, ФУФАНОН и т. п. , этим клейстером смазать куски фанеры, пластика и походить с ними вокруг гряд с посадками, где эти самые блошки жируют.. . так они вместо вашей редьки все на этот клейстер и попрыгают, а там им и конец будет.
Анатолий Заболотнов
Лучший ответ
полить водой по листьям и припудрить золой. . после дождя повторить.. или выращивать под тонким укрывным материалом
Аня Анисимова
МЫ ОПЫЛЯЕМ ИЛИ ЗОЛОЙ ИЛИ ТАБАЧНОЙ ПЫЛЬЮ (ПРОДАЁТСЯ В СЕМЕННЫХ МАГАЗИНАХ И В ОТДЕЛАХ БЫТОВОЙ ХИМИИ). НО ДЕЛАЕТСЯ ЭТО НЕ РАЗ И НЕ ДВА. СМЫЛО ДОЖДЁМ- ОПЫЛИЛИ СНОВА.
Тиовит джет - клеща на винограде берет, но работать по жаре (пеклу) за +30С, это сера и она безвредна, но выждать стоит.
От крестоцветной блошки помогает только Интавир. на остальные химикаты у меня они чихали, заедают молодые листочки земляники. Сыпала золой-0 эффект
Алсу ~~~
всю жизнь золой посыпала, говорите не помогает. в этом году нашествие этих гадов. листья капусты уже до половины догрызли, два раза искрой брызгала, помогает где- то дней на пять и снова жуют, сдалась уже, химией больше брызгать не хочу, золой капусту посыпать не айс, может не все съедят)))
Loin Dog
Светлана Латыш А я на капустные листы кладу полынь или если есть переросшие с цветками стебли кинзы. Она запахом отпугивает бабочек белянок. Теперь уже поздно. Я капусту по этой причине и не выращиваю. Терпеть не могу этих противных гусениц. А на дайконе прыгают блошки противные. Золой посыпала, дождь смыл, от колорадского жука осталось, не помогло, день-два нет и опять. Все в дырках. Может не так повредит?
Свою капусту (крестоцветные) брызгала раствором зубной пасты + жидкое мыло, блошек не было, может погода холодная. а может помогло.. . Рецепт вычитала где-то...
Гүлдана Жанат
по пробуй средство от бандеровцев.
Игорь Ткаченко
Светлана Латыш Я не такая кровожадная. Мне до политики дела нет. Мне на огороде был бы порядочек. Не смешной ответ.
Можно попробовать "опылить" древесной золой
Светлана Латыш Не помогло. К тому же и дрождем смыло.