Сад и огород
Первый год посадили огурцы в теплице. Урожай не обрадовал, зелень рано начала сохнуть, огурцы скручивались. Почему?
Специального ухода в теплице огурцы не требуют. Самое главное полив. Огурцы ваши просто болели. На будущее посмотрите видеосоветы http://teplicnik.ru/posadki/vyrashhivanie-ogurcov-v-teplice.html для выращивания огурцов в теплице.
факторов много. Начиная от сорта, заканчивая условиями. Огурец - это лиана, ему необходимо теПло и влажность. Плоды наливаются ночью, при темп. не ниже 10 град. Полив обильный, строго тёплой водой. при загущенности - удалять лишние листья. Подкормки: в начале лета - азотные, с момента завязывания и плодоношения - калийфосфорные. В теплице нужен сорт самоопыляемый, и темп. поддерживать не выше 29 град. , если выше, то пыльца становится стерильной и завязи опадают.
Хоть бы фото было, так не сказать! У нас 3 кустика осталось, сегодня 9 огурчиков сорвала)
мало поливали и удобряли
Похоже на белокрылку.
Этот год у нас не показатель для огурцов То слишком жарко, то слишком холодно
Огурцы — это растение достаточно влаголюбивое, поэтому, если листья не просто желтеют, а вянут и сохнут, то наиболее вероятная причина — недостаток влаги. Если пожелтение листьев не сопровождается увяданием, скорее всего причина в недостатке питательных веществ. Желтые пятна свидетельствуют о нехватке калия, а светло-зеленые — признак дефицита магния. А значит, огурцы нужно подкормить. Еще одной причиной пожелтения может быть полив холодной водой. Если же огурцы растут в теплице — возможен перегрев.
Во-первых надо регулярно поливать,
во-вторых надо регулярно удобрять.