Сад и огород

Где у вас растут или куда вы сажали луковичные, пожалуйста, похвастайтесь?
Здесь на проекте убедили в газоне их не сажать.. . (якобы всего год будут цвести, а потом я их не увижу больше) . Теперь я и не знаю, куда их пристроить... . Похвастайтесь пожалуйста....
Растут среди цветов, вокруг роз и других многолетников посажены. По дорожкам, весной особенно красиво! Сначало крокусы прямо из под снега цветут, гиацинты, ирисы, затем эстафету принимают нарциссы и тюльпаны. Тюльпаны видно с любой части сада, они, как яркие пятна на участке. В прошлом году попробовала в корзины специальные их сажать, очень понравилось! Как отцвели, зацветают другие многолетники и прячут завядшие тюльпаны.

Юлия Карпова
Здорово... . То есть, если их сажать под розами, значит сначала луковичные цветут, а там и розы подойдут? я правильно поняла? У меня тоже розы.. .
Растут на клумбах по 5- 19штук по сортам .
да все просто, такими полукругами рядом с газоном

Юлия Карпова
Как здорово, полукругами и еще рядом с газоном.. . Значит я и газон не попорчу.. . И за ними смогу каким-то образом ухаживать.. . Оригинальная идея, спасибы...
У меня растут в подпорной стенке, под деревьями, вдоль дорожек. По газону сажала- только газон испортила. Когда они отцветают- вид некрасивый. Газон не скрывает всего этого безобразия. Лучше вынести за пределы газона- либо по краю, либо угловыми цветниками. чтоб потом или многолетки прикрыли отмирающую листву или однолетки посадить, но такие, чтоб особо не поливать часто.
Юлия Карпова
подпорной стенки нет, дорожки не успела сделать, а вот под деревьями - супер.... сажаемс.. . под деревья.. . спасибо за идею.. . мне еще понравилось Елены Орловой - полукругами рядом с газоном, Татьяна Громова написала - вокруг роз, Всегда нарядная - прикрывать их статуеточками и кувшинчиками.. . Супер.. . теперь и весну хочу скорее...
Я тоже сажаю в корзины, в продаже лет 10 уже они. Только я ещё зелёные синтетические верёвочки привязываю, чтобы из грунта легче вытаскивать было. Это про тюльпаны. Остальные луковичные растут мелкими группами. К тюльпанам можно подсадить ( подсеять) незабудки, анютины глазки, папортники.. . Очень много идей в садоводческих журналах.

Юлия Карпова
Ой как красиво...
Юлия Карпова
Кошечка. Что это за тюльпан такой необыкновенный на самой нижней фотографии? Я вот тоже купила, думаю, такой же.... Фото прилагаю.. . Кошечка, а этот тюльпан сколько лет уже у вас?

В цветнике. И больше не буду заморачиваться их вытаскиванием, когда отцветут. Обзавелась красивыми корягами из аквариума и на отмершие тюльпаны (но луковица еще не напиталась, корни не отмерли) ставлю коряги. Можно и статуэтки купить. Мама кувшин грохнула-теперь на место отцветших луковичных кладет его.
Юлия Карпова
Я тоже не хочу выковыривать их... . Как выковыряю, так потом то посадить забуду, то перепутаю сорта, то гадаю, что это.... Не хочу выкапывать.. . Лучше к ним чего-нибудь в срок подолью какой-нибудь напиток живительный...