Сад и огород

Что делать с саженцами, полученными по почте (жимолость, вишня, слива, рябина) если температура прогнозируется минусовая?

Peter Osadiaye
Лучший ответ
Жимолость морозов не боится Остальных можно тоже посадить Куда деваться то
Игорь Иванов
при такой температуре все виды хранятся
сади в горшки и в погреб
Можно и прикопать, а у меня есть место среди туй, которое я называю детский садик, туда я все молодые растения осенью сажаю.
Одно лето все растения держала в теплице, очень хорошо укоренились и выросли, осенью все пересадила в сад почти за неделю до -10, но я им хорошие ямы с плодородной землей приготовила, землю накрыла сверху кусочками коры и вокруг деревцев сделала ограды, а в ограды по периметру понатыкала ветки елок, весной не проснулись только 2 деревца, как выяснила, они не для нашего климата.
Если Ваши новички акклиматизировану для ваших широт, то можно пересаживать в сад, но в защищенное место, и накрывать еловыми лапами очень хорошо на зиму, а весной не забыть раскрыть. Желаю Вашим новичкам отличной зимовки!
Я и в доме старалась "перезимовать" новичков, но это столько мороки!!!!
Надо было приготовить ямы для посадки. Все все туда заложить, утрамбовать и полить хорошо. И ждать посылку... Из личного опыта.
тоже думаю, мне только выслали, еще, в лучшем случае, только через неделю придет. Оксана Судутова (Ясенчук) пожалуйста, напишите как это лучше сделать, что бы сохранились до весны! каждый куст отдельно, или все вместе можно?
посадить в ведро с землёй и в погреб до весны. весной высадите в открытый грунт. у меня в прикопке не получалось сохранить.
у меня вот также, один год, яблонька хорошо перезимовала в погребе
Иван Фурсов
прикопать
прикопайте на участке. им обсолютно ничего не будет .