Сад и огород
Саженцы плодовых кустарников почтой
Откуда заказать саженцы плодовых кустарников, деревьев? ссылки, конечно заблокируют модераторы, можно в личку, если несложно. Вопрос интересный - не хочется годы терять, чтобы вырастить хрень какую-нибудь. Спасибо!
У меня 25 деревьев плодовых малина смородина земляника в этом году хотел купить ещё роз вишню которая созревает в августе и инжир но из за коронавируса ничего не купил ну ладно осенью куплю покупать через интернет можно полно сайтов читай отзывы и бери
ЛУчше найти питомник местный Там саженцы районирование И ничего не засохнет при перевозке
лучше всего приживаются те, что куплены в своем регионе.. поищите питомники рядом с вашим проживанием, позвоните и все узнайте
Я заказываю в Садовом мире, что в Жуковском. Качество хорошее и по разумной цене. Зайдите на их сайт и посмотрите их каталоги. На весну уже, скорее всего уже закончился приём заказов, но есть и осенний каталог. А так, да, лучше покупать в местных питомниках.
Лучший Сады Урала Миралеевой.
Поддерживаю три последних ответа выше моего.
Раньше завозил из других регионов и практически ничего не росло, хотя и принималось.
Практически всё удалил, ибо если и растёт, то нормально не плодоносит.
В общем ищите питомники рядом и в этом Вам поможет гугл.
Ищите местный питомник, чтобы напрямую продавал, обязательно с хорошей репутацией, отзывами.
Многие сейчас зашевелились, сайты сделали, доставку, раньше не было
.
Все в Москве
.
мне нравится Садко sadko-plant.ru
Покупаю там лет 5, пересорта не было. Но по доставке скорее всего небольшие саженцы 1-2 лет, большие думаю дорого. Если вопросы - звоните, они отвечают.
.
gardenplants.ru раньше был в Тимирязевке, недорогой. Но после переезда в Верею там не брала, сложно доехать. Сделали доставку.
.
Мичуринский сад Michsad.ru брала там яблони, хорошие.
.
Опт Хоз неплохо по почте отсылает, приходит живое, но они продавцы, сами не производят.
.
В Русском огороде не советую, по почте приходит до 50%дохлого по вине упаковщиков
.
Все в Москве
.
мне нравится Садко sadko-plant.ru
.
Действительно, лучше найти местный питомник. Я заказывала в разных местах но даже от известного коллекционера получила пересорт, а саженцы у него стоят раза в два дороже, чем в среднем у других. Что говорить о тех, кто торговал дешевле, из одного получила половина мусор, половина дикий пересорт. А в местном питомнике взяла малину очень дешево, отличные саженцы и согласно сорта.
Лучший вариант - это заказ в местном питомнике, который сам разводит плодовые растения (не перекуп). Если таких в вашей местности нет, то можно и почтой, главное выбирать серьезный питомник с репутацией, а не шарашкину контору.
Я там gardenrus.ru заказываю, вроде все живы пока, прошло 3 года
Еще как вариант можете глянуть https://ogorodnik24.ru там выбор нормальный, по любому подберете себе что нужно.