Сад и огород
Сколько у вашего дачного участка площадь?? ? И большой ли дачный домик? Сравнить хочу со своими.
у нас у родителей 30 га земли сельхозназначения в виде паёв, правда не знаем где-выделение участка не делали. а у нас 4 сотки с домиком 3на 5, баню строим 3,2 на 5,2. сарайчик небольшой. Удивляемся и как это всё помещается и на всё хватает
20 соток земли и дом 13 на 10
Нету!
50 соток с домом 6*8+двор в два раза больше+ 4 га земли, которые я купила у соседей)))))))))))) ) маловато королевство, разгуляться негде) )
участок 10 соток. Дом+гараж+котельная+баня занимают полторы сотки. Передний двор - две сотки, и на заднем дворе полторы сотки без дела, там планируется птичник. Под огородом - 4,5 сотки, там и теплица-парники, и ягодник, и картошка и грядки. Небольшой огород, но едва управляюсь.
у меня около дома есть участок 7 соток, но он в аренде, на 49 лет (не успели приватизацию бесплатную сделать) а теперь сотка миллион стоит там 6 на 5 дом деревянный. , накладно очень, и еще есть дом с участком 8 соток там дом 10 на 10 для постоянного проживания. но я сейчас живу в квартире и дача с деревянным домом ближе, там старый сад и всякие кусты, работы короче много, но это и интересно.. .
4 сотки. Домик дощатый. Без электричества. Саду >60 лет.
Правда, в городской черте, в получасе езды от квартиры. И в 20 минутах от работы.
Стандартная (для 70-х годов) нарезка мичуринских участков в 6 соток от фабрики, где работали родители.
18 соток и дом будет 9 на 12.баня 6 на 7 уже есть. но мне уже мало, хочу ещё соток 10
9 соток и зимняя дачка 75 кв м плюс утепленный второй этаж
25 соток плюс 6 соток под картошку на соседнем брошенном участке. Домик полумансардного типа (скос крыши на одну сторону) 1-й этаж 6×8. Под картошку взяли по причине полной занятости основного участка (молодые деревья, кустарники, клубника, ну и овощи всякие) . Это дачный участок, есть ещё 7 соток при доме, живу в частном секторе, но тут всё занято - постройки всякие и декоративные, в основном. Немного под овощи, чтоб с дачи не везти за тридевять земель.
Анатолий Артамонов
Здравствуйте, Александр! Завидую вашему трудолюбию и хозяйству! Какие вы молодцы, без дела не сидите! Вот тоже ищем участок под ИЖС, да все дорого или земли мало... Успехов вам!
Дача в 4 сотки, дом строим из дерева10х4м, НО ищем участок под ИЖС не менее 15 соток, да вот что-то не подвернулся никак, то цена неоправданно высокая, то мало земли, то воды грунтовые близко. Нам бы в идеале 25 соток... А то приеду со своих 4 соток домой и во двор несусь-при доме цветы сажаю, декоративный острый перец и мини томаты: -)
На бумаге 6 соток, в реальности ближе к 5. Домик-крошка, внутри только 2 кровати, холодильник, столик. Но живет в основном одна мама там. Поэтому не тесно :-)
Площадь 18 соток, . дом 30 кв. м.
Елена Мишина
Ухахаха, у меня побольше будет! =)))