Вот поменяли мы окна. Через месяц нужно будет делать ремонт в домике, а я абсолютно не представляю что делать со стенами
- обои? На втором этаже у нас поклеяны. Т. к. зимой там никто не живет, и темп. минусовая, вижу что в некоторых местах они отстали
- побелить? Что-то будет а-ля пятидесятые
- покрасить? Крашеные стены, мне кажется как-то неуютно...
А какие стены у вас? Может что-то посоветуйте?
Сад и огород
У кого дачные домики, вопрос к вам
Какая зеленая тоска, если просто поклеить обои "и чувствовать себя, как в обычной квартире"! Да пофантазируйте, отступите от правил... это же домик на природе, а не квартира в каменном городе. Чем больше будете использовать натуральных материалов... в данном случае дерева, даже камень можно, тем больше будете чувствовать себя в дали от города и ближе к природе. Не обязательно покупать евровагонку, можно дешевую со щербинками, покрасить их. Можно добавить немного обоев, текстиль, украсить поделками из веток... да море всего. Вот на фото комната (шкафчики самодельные, встроенные... вагонка+обои) и кусочек другой комнаты (печка выложена галькой... дополнительное тепло и оригинально, вагонка+обои)). Сразу чувствуется, что находишься не в городской квартире, а в уютном загородном домике. Этим интерьерам более 10 лет... ничего не отваливается и не портится.

У меня изначально была отделка вагонкой. Я ее мазала противопожарной пропиткой от души, в 3 конкретных слоя с промежуточной сушкой, и затем - лаком для внутренних работ (НЕ яхтным). Лак - не глянцевый, к тому же за несколько лет впитался и его и не угадаешь, что был.
Телепередачи говорят, что "да ну, надоела всем эта вагонка... " - а вот мне не надоела ) Так или иначе интерьер будешь украшать, а на вагонку очень легко крепить картины, полки, коврики, шкафчики... Обои могут дать лишнюю пестроту для глаз, с учетом многообразия элементов декора.
И когда просыпаешься на даче, чувствуешь себя драгоценностью внутри шкатулки )
А уж как дышится-то... все городские ипохондрики с бессонницей, с синдромом хронической усталости - спят без задних ног и высыпаются. На фото - мои интерьеры.
Вместе с балконом у меня получается 7 объёмов, отделанных вагонкой, но стены в большинстве своем закрыты то шкафом, то зеркалом, то картиной, то телевизором... И как-то не акцентируется взгляд ) Хотя я для себя рассматривала и пробковые плитки, и бамбуковые плетенки, и сизалевое покрытие.

Я на даче признаю только дерево ВАгонка и без лака
вагонкой обейте
Обои проклеены вкруговую: стены и потолок. 7 лет держатся - нигде не отстают. Обои были использованы старые - ещё советские и клей сухой того же времени производства. Дом холодный не отапливается, есть подземный воды - периодически снаружи заделываем щели, а вот обои - хоть бы что!. Но надо отметить, что оклеена комната, сделанная из бетонных блоков (без штукатурки), а щели идут на пристрое из кирпича.
Стены обиты вагонкой и покращены аквалаком !!!
Тоже думала обои делать, но мы купили готовый домик, решили просто вагонной сделать и покрыть ее маслом. Тем более масло есть разных цветов.
17 лет была вагонка проолифленная, а год назад поверх вагонки поклеил пробковые панели. Стало теплее, хотя всего 3 мм. Красиво. Нефига не дешево. Комната около 20 м. -по деньгам где-то 15 000.
по штукатуренным стенам (во всю стену) прибито ковровое покрытие (однотонного цвета) -очень тепло и уютно.
на первом этаже у меня такие же проблемы были... в итоге, решил побелить и нанести рисунок )))) на мансарде фотообои и просто обои
В старом домике обои, ничего не отстает. В новом на первом этаже блок хаус, а на втором еще не решили как и вы думаем, вагонкой не хочу.
эмульсионкой с колером цвета персик или оливок.
У нас по-домашнему, везде обои, так же живем там только в теплый сезон и ничего не отклеивается. Мне нравится чувствовать себя там, как в обычной квартире, а не в охотничьем домике. И бюджетно. Помилуйте, при том качестве материалов все должно хорошо держаться, если хорошо поклеить. А вагонкой вроде раньше все шлепали, приелось как-то, или опять мода на нее что ли...
Ада Турова
Вот я тоже что-то от вагонки не в восторге... Сама не знаю, что хочу...
Сейчас столько стеновых панелей из пластика-быстро, на любой кошелек, под камень, дерево, плитки, с рисунком, имитация шкур, только плати. Нравится тем, что с учетом эконорм, легкий монтаж И-убитый комар стирается бесследно. А то эти кровавые кляксы от убиенных комаров испортят и дерево и обои. Вагонку не люблю-у родителей ВЕСЬ дом ею отделан, 8 комнат ВАГОНКИ! Ужас как надоела! И так как гвоздь вбить-раз плюнуть в нее-все стены на кухне продырявлены с 80-х годов...
Мы в Зодчем заказали очередной домик, у них там все дома отделаны вагонкой горзонтально и окрашены в белый цвет, мне очень нравится, буду красить стены точно также. Сейчас в деревенском доме вагонкой обиты стены (но вертикальной), тоже ничего, но в пространстве, которое образовалось в результате между бревнами и вагонкой очень хорошо себя чувствуют мыши, у них там туалеты и прочие "удобства". Фу!
Берик Донгабаков
Папа это расстояние от мышей просыпал керамзитом, он шуршит и мыши ушли, не любят они по шумному ходить-себя выдавать.
хочу эмульсионкой с колером покрасить.
можно скомбинировать вагонку и обои

Сагида Ямгурова
Очень симпатично.
стены и потолок обиты вагонкой муж сам все делал и вагонку чем то лачил все очень здорово
У меня небольшой летний домик, без утеплителя. Поклеяны простые, дешевые обои.
Вагонка, вагонка и еще раз вагонка :) Есть очень симпатичные варианты, с ней ничего не случится