Сад и огород
Дачный домик, отдушины под полом на зиму затыкать?
Затыкайте наглухо, ничего гнить не будет!!! Моему дому 15 лет, полы деревянные и не разу не меняли, и не собираемся! Вот если не закроете (будет постоянное движение влажного воздуха), тогда полы сгниют, да еще и холодные будут!
Весной будет самая сырость и пол будет гнить. Хорошо бы только их сеткой закрыть, а то все брошеные коты будут у вас жить.
Затыкать, но не наглухо.
Движение воздуха должно быть.
заткните, а то поселится кто нибудь .
если хотите сохранить там влагу - то затыкать
Затыкаю оязательно, использую для этого мешки из-под сахара
Муж затыкает и очень крепко, иначе вороны все повытаскают и мыши залезут - устроят в доме разгуляево.
Если живете зимой- можно и заткнуть, если нет то зачем. . Они ж для вентилляции сделаны и на зиму их затыкают для создания приемлемой температуры в подвале где урожай хранится и чтоб через щели в полу не дуло а на лето еще и решетки поставить. А то барабашки усатые полосатые заведутся. Будут ночью мышей под домом ловить и беситься. достанут насмерть
Отдушины открывают на лето, чтобы просушить и проветрить под домиком. На зиму надо закрыть.
Андрей Бураков
скажите пожалуйста чем затыкать?
Ляззат Есенгазина
Если отверстие прямоугольное или квадратное, то можно сделать в виде форточек на шарнирах или так вкладывать. Как в квартире, правда на улицу можно сделать из доски или фанеры, а внутреннюю форточку вставить стекло. Если отверстие непрвльной формы, то тряпками, поролоном, толстой дощечкой (плотно чтобы закрывала отверстие) не попадала чтобы вода с снег, да и холодно под домом не было.
Андрей Бураков
спасибо
затыкайте их урожаем
затыкать обязательно только в отдушины вставте какиенибудь сеточки что бы мыши не пробрались если заткнете наглухо то полы будут гнить
Давно пора!!!
Нет .должна быть вентиляция.