Сад и огород

У меня невысокий парник, какие сорта низкорослых помидор посоветуете?

Из низкорослых томатов мне больше всего нравится Анюта, очень ранние и урожайные. Я о них узнала несколько лет назад из передачи по ТВ. Почему-то очень трудно найти эти семена, в ОБИ и супермаркетах не видела ни разу, покупаю в основном на выставках, куда съезжаются все продавцы. Если увидите где-нибудь этот сорт, купите, не пожалеете.
Сергей Шибанов
Лучший ответ
НА обороте пакетов пишут какой рост
Берик Ыбыраи
любые... их всё равно пасынковать надо... если их не обрезать они у вас в пальму вырастут и плодов не дадут
Люся Воробьева
Алёно4Ка Твое Маленькое Чудо какая связь между пасынками и высотой растения?
Руслан Султанов Если Вы такой спец, то должны понимать разницу между индетами и детерминатными сортами
Леопольд. Хороший сорт. Не требует пасынкования и до 3 кг с куста)
Например, Янтарные-530, Анжелика.... А для какого региона?
Ямал, Пингвин.
А еще Санька, Новичок
Maria Gamova
Дубок и челнок у нас любят сажать.
Andrey Soldatov
Я под Самарой в открытом грунте ращу сибирский сорт "Спиридон" в качестве раннеспелых на засолку. Они низенькие. Плоды не большие, сладкие, толстошкурые, перевожу в город нормально. Может, в ваших краях подойдут для парника.
В смысле, я начала над ними дуги ставлю со спанбондом, а потом их снимаю. У меня климат позволяет.
Галина Шигай
У моей мамы тоже невысокий парник, она там выращивает уже много лет один и тот же сорт помидор, который дает ей хорошие урожаи .Это - "Боец" (Буян)
Дубок или Дубрава, Челнок, Никола (улучшенные Сибирские скороспелые) - они кстати, к фитофторе менее подвержены и просты в уходе и выращивании
@@@ Vitka @@ @
каспар
Челнок, никола, ямал, ляна, буян, черный принц, белый налив.
низкорослые самоопыляемые гибриды - бобкат, см. в инт-те.
Виталий Прит
Очень хорошие низкорослые сорта фирмы Сибирский Сад: Демидов, Буян, Видимо-Невидимо, Калинка-Малинка, Марфушечка-Душечка. Фирма Седек: Ажур, Дубок (старинный, но надежный).
Serghei Bitca
посади обычные разницы никакой или посади разные для разнообразия