Сад и огород
Какие сорта помидор посоветуйте сеять
Смотря куда, в ОГ иди теплицу? Максимка, Дачник, Приполярный, Столыпин, Капитан ранние для открытого грунта Бони ММ, Инкас, Санька, Премиум. можно и под пленку и в открытый грунт, они тоже ранние, но чуть попозже чем первые пять Под пленкой их тоже выращивают. . Некоторые из первых пяти даже не нужно пасынковать, прочитаете на пакетиках. Крупне томате Воловье сердце, Розовый гигант, это в обязательном порядке. Из желтых крупный Король Сибири, подходит для детского питания,
Кому что нравится Я и в теплицу и на улицу сажаю черные и желтые

В обязательном порядке сею Де-Барао, Хохлому, Чудо света. свои семена крупных розовых и желтых помидоров, а еще покупаю на пробу что-нибудь новенькое.
Волгоградский.
Смотря какой климат и куда сажать планируете. Ну и на вкус и цвет... Я много и всяких.

Мы только два сорта сажаем. Ни разу не подвели и нам по вкусу очень нравятся. "Де Барао" черный и "Медовая капля", в этом году хочу "Дачник" попробовать.
Климат-то у Вас какой? И место (теплица или открытый грунт?) В своей Ленинградской области предпочитаю ранние сорта, чтобы все успели вызреть. Москвич, Агата, Невский, Ля-ля-фа, Ранний-83, Удачный, Взрыв, Санька, Сибирский скороспелый, Красная шапочка, Бони М, Янтарный кубок... Из экзотики: Чио-чио-сан, Марья-Искусница, Медовый (не очень люблю высокие...)
Сегодня купила фирма сибирский сад : БАТЯНЯ, ТОЛСТЫЙ ДЖЕК, БУЛАТ
Тот, который у Вас растёт, который проверенный временем. Свои семена заготавливайте и поменьше экспериментов и будете из года в год с томатами.
Для теплицы: высокие Микадо розовый - сладкие раннеспелые, Хурма - сладкие желтые
среднерослые - Бобкат (красные, крупные, лежкие), Король рынкаV, Кукла.
Для открытого грунта - сорт Ультраскороспелый (куст мощный, до 50 см, раскидистый. помидоры плоскоокруглые, красные, хорошо хранятся.
Svetlana Taritsa
Вы Микадо розовый в теплицу сажали? Странно, я в прошлом году розовый Микадо в открытый грунт высаживала, рос нормально и плодоносил.
Дубрава, Волгоградские, Санька - неплохие сорта