Сад и огород

Купил небольшую теплицу 4 м длиной. Какие сорта помидоров посоветуете в ней выращивать? Чтобы урожай был.

Подмосковье.
Андрей Олейник
Сортов для выращивания в теплице - уйма! Выбор - на любой вкус, цвет и размер. Я выращиваю, в основном, высокорослые, индетерминантные сорта. Любимцы - всевозможные "сердца" (бычье, воловье, львиное, орлиное), а также им подобные сорта с плодами сердцевидной формы: "Пудовик", "Нонна М", "Шлем розовый", "Буденовка". Нравятся и "преосвященства" - сорта "Кардинал" и "Мазарини". Урожай всегда отменный - это наша "фамильная гордость" здесь (несколько лет живем в селе, Новосибирская обл.), обеспечиваем урожаем городскую родню, угощаем и добрых соседей.
Плоды у всех названных сортов крупные, сахаристые, с малым количеством мелких семян. Всем нам они нравятся в свежем виде, а из заготовок - супруг и сын предпочитают острые закуски, сноха обожает лечо и кетчуп, внучка - домашний томатный сок, а я люблю маринованные и резаные в желе с лучком. В общем - эти томаты на любой вкус, так что - выбор лично за Вами.
Сейчас уже собираем первые партии урожая-2020, не за горами и массовое поспевание.
Наталия Бахметова
Лучший ответ
Андрей Олейник Индетерминантные сорта дают первую завязь очень высоко. Весь низ теплицы пустой получается. А мне надо, чтобы снизу завязи уже были.
Анжела Karminski И я очень рада, что вот так запросто можно поболтать с приятным человеком) Спасибо) у нас перфолента не такая, скорее всего они попутали название )) это что то типа скотча в середине полоса нетканого материала, они им низ поликарбоната обклеивают для зашиты от грязи и насекомых, я сколько просмотрела не на одной теплице не видела снизу эту перфоленту. Хотя она может и помогает, не так дорого она и стоит - 600 руб. Я уже наверное надоела со своими вопросами, мне Вас прямо Бог послал, я так долго переживала, сомневалась, а с вами поговорила и сразу все стало на свои места, еще раз спасибо за помощь.
Анжела Karminski Спасибо, даже не сомневайтесь обязательно обращусь))
На пакетах пишут =для теплиц или грунтовые А сортов очень много
!!! Наташа !!!
Подходящие для вашего климата.
Север подмосковья. Нравятся самые сладкие-бычье сердце или воловье. Две теплицы 3х4 м.
Aizhana Manapova
Посадите разные, так определитесь, что больше понравится, что лучше для Ваших условий. Более беспроблемны гибриды, всегда с урожаем. Но вкус лучше у сортовых томатов. Кистевые более урожайны.
Посадить не проблема. Главное справиться с возможными болезнями
Ю.
Юлия .
Да уже урожай собирают, поздновато спохватился
Все зависит от климата влажности
Уже урожай собирают