Сад и огород

садоводы-огородники! какие ваши любимые сорта помидоров. посоветуйте какие купить на рассаду.

для еды и для консервирования
я в этом году вот эти сею
все великолепные

Шоколадный полосатый
Розовое чудо
Доктор Лайл
Немецкая красная клубника
Кардио
Большой Бен
Диво-дивное
Винсон -
Болгарское чудо
Биг Бой
Гавайский ананасе
Винный болгарский великан
Бабушкино
Кенинсберг сердцевидный
Летний сидр
Разбитое сердечко
Генри О Сена
Жемчужина Джанет
Ворлон
Андреевский сюрприз
Цифомандра
Инжир розовый
Медовая капля
Клубничный десерт
Джина
Хурма
Клондайк
Оранжевый гигант
Нурсултан @@@@@
Лучший ответ
Елена Авдиенко стесняюсь спросить, а вы всё это по сколько корней выращивать планируете?
У всех вкусы разные Читайте описание сорта и пробуйте
Авто Конджария
для еды в салаты, заготовки и соков советую Сто пудов, Воловье сердце, Мазарини, Вельможа, Хурма (жёлтые). Для засолки грунтовые: Санька, Клуша, Ракета, Дамские пальчики, Идальго, Барабашка. Это те, что сама выращивала и очень понравились.
Очень нравятся Чио=чио-сан, Супербанан, Де-Барао Гигант, розовые, Кенигсберг оранжевые, Созвездие Рака, Володея, Козерога, Стрельца, Будёновка, Интуиция, Бабушкин подарок Подарок женщине, Толстые щёчки, Малиновое виконте, Хан, Шанти, Видимо-невидимо, Бобкат, Грушка консервная, Золотое сердце, Непасынкующие красные и розовые, Валюьный, Большая мамочка, Медовый гигинт, Биф, Санька. Каждого сорта сажаю не более 5 корней.
орлиное сердце- крупные, мясистые первые идут на еду, а дальше, помельче стерелизую кусочками с острым перцем и можно пасту делать из мелких буян или каспер отличный вкус и в консервации смотрится красиво шкурка плотная не лопаются
Татьяна Шатило
У меня свои, "домашние".
Сан-Марцано люблю.)
Михаил Юрьевич
Для еды крупные такие как Розовый гигант, Бычье сердце и Король Сибири (желт) Инкас очень интересный сорт и по форме плодов и по вкусу. Для консервации из ранних Санька, Дачник, Приполярный. Сажала Русский размер. Очень крупный сорт томатов, но в условиях средней полосы не набирает сахаров, хотя это чисто мое субъективное мнение.
Сибирский скороспелый. Уже третий сезон его сажаю - быстро всходит, рассада крепкая, урожайность отменная. Хоть в засолку, хоть в салаты. Вот сейчас опять посадила, ростки уже на третий день вылезли дружно, а остальные сотра пока сидят под грунтом, не торопятся.
Авто Конджария А вы с посевом не поторопились? Высаживают в грунт не старше 60 дней
Анна Прохорова Я тоже посеяла Сибирский скороспелый. только что всхзодят
Валентина Кожемякина А вы для какого региона посеяли? На югах живёте?
Только один сорт любимый-итальянские - Сан Марцано
На салат Шоколадное чудо. Сажала два сезона. Больше семян не нашла. Хурма оранжевые, А в баночки Де Борао- крепкие, форматные, ровные, не трескаются. А остальные всякие разные пробую.
Сергей Боев
Русский размер в теплице хорошо растет - вкусный. Бычье сердце оранжевое - супер, только у нас они были желтые. Для засолки выращиваю Черри Ира F1 (ассорти с огурцами Китайский холодоустойчивый F1) - фото - вкусные, сладкие помидорки. Можно для засолки желтенькие Чудо света (на одной кисти до 35 шт.).
Томаты Вельможа очень вкусные
А мне очень нравятся меленькие помидорки, такие как медовая капля и финик. Они очень сладенькиеи и в ротик хорошо помещаются. Так же в баночках закатанные смотрятся отлично.
Maria Emailru
Остались с прошлого года по пол пакетика Шоколадное чудо ( такая прелесть! как мраморная говядина на разрезе, больше не видела в продаже) В теплицу сажаю, Монастырская трапеза, Золотое сердце, Илья Муромец, Хурма, а красные это Крайний север, Челнок, Ричи, Белый налив, Санька, Филипок, Ямал, Невский, чёрные: Японский трюфель, Де борао, Блэк черри, из розовых Десертный розовый, Розовый лидер, Бернская роза. Сажать буду по пол пакета. Ну и смотреть на срок годности. Всё не поместится в теплицу.
капля, бычье сердце
Джина, Атлас, Де Барао, Быче сердце, Абаканский розовый, Райское наслаждение, Рома.
Анна Прохорова Джина мне не понравился. А Де барао люблю только черный-ну очень вкусный и очень урожайный