Этим детом в открытом грунте у меня помидоры не зреют, а огурцы фактически не растут, хотя сорта ранние. Ранняя фасоль вьющаяся еще даже и не цвела. И даже кабачки и те, не радуют, хотя прошлым летом не знали куда их девать). Всему не хватает тепла, солнышка.
Все это наводит меня на мысль о приобретении теплицы. У кого они есть, расскажите, что выращиваете в них, каков у вас урожай в этом году, сильно ли хлопотно выращивать овощи в теплицах и т. д.
Сад и огород
Садоводам Подмосковья. Как ваш урожай огурцов-помидоров в этом году?)
Огурцы в теплице растут нормально, 10 банок уже засолила на зиму. Перцы довольно крупные, но еще зеленые, а вот с помидорами не очень в этом году... завязей и плодов не много и мелкие какие-то. В данный момент буйно цветут, а прошлые года в это время уже снимала красные... Кабачки растут прекрасно, уже недели 3 едим. Укроп хилый. Много малины и черной смородины. Ожидается большой урожай яблок. Но вообще погода ужасная, дожди и холод достали. Дача по Минскому шоссе. Запад М. О.
В теплице хороший А на улице дождь и холод собачий
Каммилка Любимова
ЛЕн у тебя тоже так? Я сегодня уличные зеленые помидоры собрала и положила дома на дозаривание
Уже закрываем помидоры.
Томаты в парнике буйствуют, это я сдуру азотом перекормила. Но всё равно завязалось очень много, зовольно крупные, но пока еще не налились. Немного уже едим. В открытом грунте томаты тоже неплохие, много завязалось и уже буреют. А вот с огурцами-полный облом. Только-только пошли, еще даже не закатала ни одной банки, только-только на салат. Кабачки неплохо, 3 штуки сорвали, а завязей несколько десятков. Перцы неважно, по 2-3 штуки на кусте болтаются и не растут. С теплицей гораздо лучше, чем в открытом грунте. Хлопот гораздо меньше, чем с открытым грунтом. Жалею только об одном-теплица маловата.
Андрей Савинков
А как вы обеззараживаете землю в теплице? Теплица какая-стеклянная или из поликарбоната?
Подмосковье, огурцы едим с 10 июня, уже 10 литров закрыла, кабачки месяц уже едим, вчера срывала кабачок 800 грамм. Помидоры буреют уже, налились кистями по 16 штучек на одной кисточке. Сорта разные, но больше всех радует сорт каспар. баклажанки небольшие висят, перец тоже месяц едим.
Андрей Савинков
Это где территориально такие чудеса?) И в теплице или в открытом грунте?)
у меня помидоры зеленые висят из-за пасмурной погоды и холода не наливаются, а огурцов в теплице много уже насолили и наелись, вот кабачки в открытом грунте поросли немного, мы поели их и все стоят не двигаются, а некоторые загнивать начали холодно, в общем лето дождливое, что ж ждать хорошего урожая,...
огурцы-неплохо и в теплице и в ОГ. Помидоры спеют только в теплице, едим 3 недели уже, а в ОГ только один бурый сорвали, зеленых много наросло, но без конца перепадки температур, то жара под 40, то дубяк 18-22 гр и по ночам сейчас снова 6-10 гр всего, дожди. очень нетипично для нашей местности, но август обещают теплым, должны наверстать. а вот баклажаны и перцы (в ОГ) уже несколько раз обрывали, растут не смотря ни на что. кабачков полно. Тыкв много завязалось, а дыня только одна шт. Северное Оренбуржье
Подмосковье. Помидоры в теплице еще зеленые, огурцы уже месяц едим, на улице огурцы заболели уже, собрали ведро, что дальше будет не понятно. В этом году радует только малина и картошка)
тэкс... помидоры от яйца до кулака. красных штук 20. едим.... огурцы плети по 15 см)) начали цвести. горох и кабачки только начали цвести. съели 2 перчика. вот такой урожайный год))
а теплица.. нормальная тыщ 30-40.. я столько помидоров не съем. да и будет жаркий год, все погорит в ней.
все растет плохо, холодные ночи. вся в расстройствах ((
Подмосковье, участок - кусок осущённого болота - ушёл под воду. Какие, на фиг, огурцы и помидоры?!
Помидоры как горох, мелкие и зелёные, хотя в том году в это время уже закрывала и ели и раздавала родственникам. Огурцы только-только разродились в теплице. У баклажан кусты шикарные, цветёт обильно но завязи скидывает, у перца перчинки с пол спичичного коробка.
огурцы нормальные на помидорах уже фитофтора. иваново
терпения вам...