Сад и огород
Садоводы подскажите-можно ли сейчас высаживать -огурцы,помидоры(подмоск.)на грядки и накрыть их нетканкой?неделя теплая
и перцы?можно или рано????спасибо за ответ
Огурцы и томаты высаживают, когда Т почвы прогреется до +16.
Василий Алб
Перцы, когда Т почвы=20.
Я каждый год высаживаю 8 мая, но в теплицу и еще лутрасилом закрываю Погода очень капризная
Сделайте рассадник укройте его пусть там земля прогреется немного а потом высадите и укроете, ни чего вашим помидорам не будет, я уже 4 дня как высадила свои стоят нормально, они лучше закаляться и у них лучше будет развиваться корневая система. А вот перец он не любит низкой температуры его лучше до высадки оставить дома. но немного закалять, огурцы тоже еще рановато высаживать, если только семенами под укрытие.
Земля еще холодная, обычно посадка под укрывной числа 15 мая, а в этом году еще весна затяжная. Я обычно высаживаю после посадки картошки, т. е. когда листья на березе распустятся и еще недели через две, а огурцы еще позже, даже на теплую грядку. Так что не торопитесь, ждите еще недели три.!
высаживать, конечно. можно, хоть зимой, другое дело будут ли расти. А если серьезно, то Огурцы при температуре + 13 градусов прекращают свой рост. Земля сейчас не прогрелась, свя рассада погибнет.
Мы уже высадили и помидоры и перцы в теплицу.
Подмосковье, юго-восток.
Огурцы я сею за неделю до посадки.
Подмосковье, юго-восток.
Огурцы я сею за неделю до посадки.
Сегодня пыталась лапчатку пересадить. Вилы в землю не лезут. Лёд. В тени ещё сугробчики небольшие лежат. Тюльпаны только кончики показали. Рано конечно-очень рано.
Подмосковье это вам не Сочи. То, что неделя теплая еще ничего не значит - земля все равно еще холодная, к тому же не забывайте о ночных и традиционных майских заморозках в период цветения черемухи. В открытый грунт крайне рано высаживать, даже под спанбонд.