Сад и огород

Правда ли, что из-за этой причины урожая огурцов нет?

Посадили в тепличке саженцами помидры и огурцы, напротив друг друга, через проход. Огурцы болели все лето и дали мизерный урожай, помидоры вроде ничего. Соседи объяснили, что эти две культуры вместе не сажают. Или другая причина?
У нас росли вместе помидоры и огурцы в теплице... .
Урожаи были хорошие но.... помидоры себя чувствовали хуже.. .
Помидорам нужен сквозняк и прохлада.... огурцам наоборот... .
так как больше создавали комфортную температуру и вланость
для огурцов, то помидорам было хуже... однако и урожай
помидоров был неплохой.... есть возможность - садите невместе...
Рабига Шаяхметова
Лучший ответ
Нет это у вас другая причина, у меня на огороде они растут рядом, я замучилась их обрывать. Зависит от сорта, от земли, от полива, подкормки.
Cкорее всего.
Обе эти культуры любят воду, вот помидоры и победили.. .
У меня рядом с помидорами росли перцы.
С огурцами - баклажаны и капуста..
у меня много лет растут в одной теплице, и через проход, и рядом.. не болеют тьфу тьфу тьфу.. этим летом огурцов много, еще вовсю цветут
Скорей всео дело в другом. Близко росли огурцы и помидоры. Делили на двоих пит вещества и солнце. И итог такой.
Nabijon Akbarov
они и не вместе - через проход... может семена огурцов были так себе, может условия температурные огурцу не понравились
Регион Север-Запад. Причина у вас другая. У нас огурцы, томаты, перцы, арбузы, виноград, лук и пряные травы, все растет вместе, в одной теплице и даже на одной грядке. И все дает отличный урожай.
Виноград растет отдельными кустами посажен вдоль стен. Между кустов винограда растет лук-шалот (семейный) на перо и посадочный материал, следующий ряд- высокорослые томаты, под ними врастил (лежа) огурцы, у края грядки рядом с проходом - низкорослые томаты и пряные травы, а в торцах теплицы - арбузы на вертикальной шпалере - и все отлично растет, замечательно плодоносит и уживается вместе без проблем. Ваши соседи не правы.
Если всем хватает света, тепла, питания и воды, то урожай всегда будет отличный.
У них разный режим жизни.
Не сажаю вместе.
Интересно, какой сорт огурцов сажали? Может быть им пчелки нужны были.
Юлия Малюшкина
Повредили корни у огурцов при пересадке-вот они и болели.
Андрей Тулбу
Причина может быть в том что огурцам не хватило тепла .Оптимальная температура для огурцов 28 градусов и влажность 98-100 %.
$$Waldemar $$
Вы правы! . Им нужны различные условия. И те, кто высаживает в теплице вместе, рано или поздно получат аналогичный результат
Виктор Линник
причина в другом, однозначно
У меня теплица 40-метров кв. существуют 2-грядки разделённые проходом на одной сажаю томаты на другой огурцы во время цветения разделяю их шторой и урожай собираю приличный для нашего северного региона так что причина другая