Сад и огород

Какой урожай огурцов собираете? Говорят, сохнет все...

Ничего не засохнет, если вовремя поливать и на ночь прикрывать плети укрывным материалом, что бы не ложилась роса. Водой поливать теплой, а не из шланга, тогда огурцы будут сладкими.
Natali Naumova
Лучший ответ
Полутень и достаточное внимание. Пока живем))
Я посадила 2 бочки. В них огурцам комфортно. Особенно понравился сорт Ерошка. В каждом узле по 7-8 огурцов.
А.
Анлюма .
И раздавала и продавала. И еще осталось.
Netti .
В нашем регионе тоже все сохнет, хотя почти неделю были дожди (Белгород) и тля есть ((( Толку поливать, если температура +33, они и не завязываются даже. Вы попробуйте их днем притенять как-нибудь, мы пленкой накрыли сверху. Посмотрим, что дальше будет. Но на ночь или ближе к вечеру открывать надо, чтоб проветривались.
У меня сегодня первый урожай! Даже не ожидала. В воскресенье было это:
А сегодня вот такой огурец сорвала: ( всего 7 огурцов) Первые, вкусные! А сегодня вечером еще и дождик пошел! Думаю, что скоро тоже буду банки крутить.
Serh99 Serh99
заколебалась собирать, уже 40 банок закатала, правда литровых
Оксана Усова
Ярослвский район.
Урожай нормальный.
Одна гряда плодоносит, вторая на подходе - появился первый огурец.
Несколько лет сажаем с разрывом в неделю.
Малосольные со свежей картошкой.
Жара. Хороший полив теплой водой из бочек.
Ле на, а вам каких? Свежих или малосольненьких? Подходите, уже полтара месяца всю округу кормлю, а они
не убывают. Татарстан.
Женя Федотов
А у меня этих огурцов тьма!!!! Не знаю куда девать....
Белгородская - соседка посадила в углубленную грядку, без шпалеры - собирает ведрами. Ну, у нас тоже есть, но немного, тля все облепила.
Посмотрите с тыльной стороны листочков, в этом году очень много тли на огурцах, поэтому и сохнут (Кстати, за всю жизнь первый раз такую хрень вижу)
огурцов хватат. пол дня капает дождь и душно- огурцами завалит)) . хабаровск