Сад и огород

НА огурцах поутина и сохнут листья что делать?

Это паутинный клещ, даже не сомневайтесь!
СРОЧНО всю теплицу обработайте неороном, либо актелликом, либо зеленым мылом, короче тем, что есть в вашем магазине. Постарайтесь попасть на нижнюю сторону листа.
На будущее, как только заметите, что листья становятся в крапинку, сразу опрыскивайте! Зараза та еще)
Василий Гусев
Лучший ответ
Николай Мазальков Большое спасибо!!!!
Возможно паутинный клещ. Может карбофосом?
поливать вадой каждый день рано утром, и вечиром днем нельзя
Наталья Гузева
Купи крем для огурцов!!!!
Николай Мазальков ХА-ХА очень смешно.
вам нужно купить у торговцев семенами такой раствор и подлить под корни, спросите у них! :)
Yulia Melnikova
Поливать не пробавали
Николай Мазальков Поливаем как положено каждый день и обильно.
идти на базар за огурцами, иначе зимой нечем будет закусывать )))
Скорее всего паутиный клещ, хотя влажность почвы тоже стоит проверить. Если влаги достаточно - считайте что клещи - опрысните Битоксибациллином (биопрепарат) , за неимением - Неороном или Актелликом. В любом случае, особенно при использовании химического препарата выдерживайте период ожидания, указанный в инструкции.
Aigerim Orazbekova
Карбофосом не советую. Огурцы около 40 дней будут с отравой. Можно попробовать настой ботвы томата или картофеля. А вообще надо при первых признаках появления вредителей опрыскать "Интавиром", например. Но с неделю огурцы есть будет нельзя. То же и "Децис". Проверенное средство. Главное соблюдать сроки после обработки, чтобы не отравиться.
Николай Мазальков Интавиром пробовали не помогло как раз при первых признаках , за три дня листья вот так пожелтели и поутиной обрасли.
Да это паутинный клещь. Я обрыскиваю актеликом, обрываю желтые листья. Верхушки плетей прикапываю, они дают корни и расстение омолаживается.
Николай Мазальков Большое спасибо!!!!